26 августа 2016

«ДИНАМО-ЛО» – «БЕЛОГОРЬЕ» 0:3

В заключительном матче группового этапа «Мемориала Платонова» сосновоборцы уступили «Белогорью» в трех партиях и теперь сыграют за 7-е итоговое место с финским клубом «Иску-Воллей».

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Хильченко, Тисевич, А.Петров, Тюрин, Плужников, Красиков, Зеленков (л).
Стартовый состав «Белогорья»: Теременко, Хтей, Смоляр, Порошин, Жигалов, Ерещенко, Мартынюк (л).

1 партия.

Обе команды выходят на матч за победой, которая автоматически пропускет в 1/2 финала и оставляет в борьбе за медали турнира. Олег Согрин делает несколько замен в стартовом составе, выставляя на игру пару доигровщиков А.Петров - Красиков и отправляя на роль блокирующего Плужникова. Сдержать стартовый натиск «Белогорья» сосновоборцам удается (7:8), вот только перехватить нити лидерства в партии у динамовцев никак не получается. Мало того, точные атаки Хтея и Ерещенко позволяют белгородцам неожиданно быстро уйти в отрыв (8:12). Тюрин пробивает блок соперника, но следом Жигалов выдает россыпь результативных атак. «Белогорье» увеличивает свое преимущество сначала до 7 очков (12:19), а затем и до 9 (14:23). Усилиями Петрова и Красикова «Динамо-ЛО» отыгрывает несколько сетболов, но не более того – первая партия остается за соперником, 18:25.

2 партия.

Точные атаки Ерещенко позволяют «Белогорью» уже в дебюте второго сета чувствовать себя комфортно (4:7). Сосновоборцы предпринимают попытки догнать соперника, но все тщетно. Хтей отличается на блоке, Жигалов бьет точно под заднюю линию, а Теременко оформляет два эйса подряд (7:14). Олег Согрин бросает в бой Ботина, но и это не помогает переломить ход партии. «Белогорье» сохраняет добытое преимущество практически до самого конца сета (14:22). Хильченко точен, а Жигалов и Подлесных расстреливают ауты – наставник белгородской команды срочно берет перерыв. Подлесных быстро исправляется, отличаясь на блоке и на подаче. Завершает же партию обмен ошибками в исполнении обеих команд– 18:25.

3 партия.

В очередной раз «Белогорью» удается быстро уйти в отрыв (3:7), однако на сей раз сосновоборцы все-таки возвращаются в игру. Тюрин «чехлит» Хтея, а Плужников и Красиков по очереди отличаются в атаке (9:9). Трибуны заводятся. Три проигранных подряд очка «возвращает» Плужников, забивая первым темпом и блокируя удар Смоляра. Мало того, на второй технический перерыв «Динамо-ЛО» уходит лидером (16:15). Тем не менее, белгородцам удается быстро расставить все по своим местам: Жигалов, Подлесных и Ерещенко по очереди отличаются в атаке, вынуждая уже Олега Согрина срочно брать тайм-аут (18:20). Серия ошибок на подачах сменяется точной атакой Смоляра. Тюрин отыгрывает один матчбол, но следом подает в аут – 21:25 и 0:3.

Завтра «Динамо-ЛО» сразится с «Иску-Воллей» за итоговое 7-е место. Начало матча в 11:00.

«ДИНАМО-ЛО» – «БЕЛОГОРЬЕ» 0:3 (18:25, 18:25, 21:25)