27 августа 2016

«ДИНАМО-ЛО» – «ИСКУ-ВОЛЛЕЙ» 3:0

XI Международный турнир «Мемориал Платонова» для сосновоборцев завершился победой над финской командой «Иску-Воллей» и седьмым итоговым местом.

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Хильченко, Тисевич, Тюрин, Ботин, Плужников, Красиков, Зеленков (л).
Стартовый состав «Иску-Воллей»: Мянтюля, Папомяки, Рантанен, К.Вуоринен, Хяркенен, Тоивиайнен, Таркиайнен (л).

1 партия.

Команды в среднем темпе начинают ранний утренний матч, словно не желают никуда торопиться и постепенно разминают себя. «Динамо-ЛО» пробует взвинтить скорость игры, что позволяет к первому техническому перерыву получить трехочковое преимущество (8:5). Однако «Иску-Воллей» на подачах своего связующего Рантанена довольно быстро сравнивает счет (10:10), и команды несколько увязают в равной игре. Подачи Хильченко и атаки Ботина окончательно «пробуждают» всех (16:13). Почувствовав уверенность в себе, динамовцы принялись «громить» соперника. Зеленков шикарно играет в защите, а Плужников следом оформляет эйс – преимущество сосновоборцев увеличивается до пяти очков (22:17). Мастерская игра от рук блокирующих в исполнении Красикова, его же эйс и касание сетки у финнов доводят партию до логического завершения – 25:18.

2 партия.

Начало второго сета сосновоборцам явно не удается (1:4). Финны старательно оберегают добытое преимущество, слово хотят заявить о намерениях растянуть эту игру еще на несколько партий. Однако пара мощных подач Красикова быстро подтягивают «Динамо-ЛО» в счете к пытающимся убежать в отрыв финнам. Ломает же план «Иску-Воллей» выход на подачу Тисевича – в этой расстановке сосновоборцы превращают 5:8 в 17:8. Такой провал (0:12!) окончательно «сломал» финнов. У динамовцев же получается все: Плужников работает на блоке, Ботин и Тюрин штампуют результативные атаки. Олег Согрин отправляет на площадку Мельникова и Пархоменко – игроки молодежной команды получают шанс проявить себя, и, нужно сказать, общей картины не портят. В итоге, уверенные «+10» в партии – 25:15.

3 партия.

На площадке появляются Ковалев, А.Петров и Пурин. Подачи Ткачева приносят настоящие страдания принимающим «Иску-Воллей», и сосновоборцы очень быстро доводят дело до первого технического перерыва (8:1). Выход Пархоменко позволяет финским волейболистам несколько подтянуться в счете, пока связующий находит взаимодействие с партнерами (12:7). Уверенная игра на блоке позволяет сосновоборцам вновь увеличить отрыв и спокойно контролировать ход игры (18:9). Игроки «Иску-Воллей» пробуют сыграть на ошибках динамовцев, но все тщетно. Заработав семь матчболов, «Динамо-ЛО» реализуют первый же – 25:17 и 3:0 в матче.

«ДИНАМО-ЛО» – «ИСКУ-ВОЛЛЕЙ» 3:0 (25:18, 25:16, 25:17)