8 сентября 2016

«ГАЗПРОМ-ЮГРА» – «ДИНАМО-ЛО» 0:3

С третьей попытки сосновоборцам удалось уложиться в три партии – с «Газпром-Югрой» подопечные Олега Согрина расправились очень уверенно и быстро, затратив на все чуть больше часа.

Стартовый состав «Газпром-Югры»: Крсманович, Купряшкин, Урсов, Носенко, Сафонов, Родичев, Андреев (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Тисевич, Тюрин, Ткачев, Пурин, Плужников, Красиков, Зеленков (л).

1 партия.

Результативная атака Плужникова и эйс в его же исполнении позволяют «Динамо-ЛО» быстро выйти вперед, но соперник тут же переворачивает все на 180 градусов (7:5). Сосновоборцы бросаются в погоню, выигрывают четыре розыгрыша подряд и забирают нити игры в свои руки (8:10). Точные удары Ботина, Красикова и Тюрина помогают «Динамо-ЛО» не только уйти в отрыв (12:15), но и спокойно удерживать добытое преимущество (16:20). Результативная атака Чефранова сменяется ударами Хильченко в сетку и Тюрина в аут – Олег Согрин тут же берет перерыв. Команды обмениваются ошибками на подачах, после чего сосновоборцы быстренько завершают партию: Ботин отличается в атаке, а Тисевич и Плужников – на блоке (20:25).

2 партия.

В начале второго сета «Газпром-Югра» сопротивляется только до счета 4:6, после чего позволяет динамовцам на скорости света уйти в отрыв. «Плюс два» в считанные минуты превращаются в «плюс десять» (7:17). Игроки «Динамо-ЛО» господствуют во всех компонентах игры: в атаке, на блоке и, конечно же, на подаче. Отыграть такое отставание сургутской команде оказывает не по силам – 13:25.

3 партия.

Третий сет быстро все расставил по своим местам. Для начала сосновоборцы вынуждают наставника «Газпром-Югры» взять ранний тайм-аут (0:3), а затем вновь совершают космический рывок, превращая 6:8 в те же 7:17. Три эйса Ботин, мощные атаки Плужникова и Тюрина, блок Хильченко – соперник ничего не может противопоставить. Усилиями Крсмановича «Газпром-Югра» все-таки добирается до отметки 10 набранных очков в партии, после чего динамовцы завершают эту игру – 11:25 и итоговые 0:3.

«ГАЗПРОМ-ЮГРА» – «ДИНАМО-ЛО» 0:3 (20:25, 13:25, 11:25)