18 сентября 2016

«ТОРПЕДО» – «ДИНАМО-ЛО» 1:3

Стартовый матч 2-го тура предварительного этапа Кубка России сосновоборцы провели практически без помарок, лишь в третьем сете позволив сопернику нащупать игру. Как результат, достаточно уверенная победа «Динамо-ЛО».

Стартовый состав «Торпедо»: Колесников, Родионов, Сухацкий, Рукавишников, Никифоров, Руднева, Снегирев (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Тисевич, Ковалев, А.Петров, Ткачев, Ботин, Плужников, Зеленков (л).

1 партия.

Игроки «Динамо-ЛО» активно начинают матч – на подачах А.Петрова сосновоборцы быстро уходят в отрыв (0:6). Плужников и Ковалев штампуют одну результативную атаку за другой, Ботин отличается на блоке. Челябинцы к такому оказываются не готовы. Уже к середине партии «Динамо-ЛО» получает преимущество в девять(!) очков (6:15). Колесников несколько раз отличается на блоке, пробуя разбудить своих партнеров. Однако все тщетно – усилиями Ковалева и Ткачева сосновоборцы моментально возвращают себе комфортное преимущество (12:21). Петров мощно бьет по блоку, Ботин скидкой завершает стартовый сет – 17:25.

2 партия.

Дебют второй партии получается более ровным. Эйсы Плужникова и Ботина и точные атаки Ковалева сменяются удачными действиями у сетки Сухацкого и Никифорова (4:5). Тем не менее, сосновоборцам вновь помогает подача Петрова, на которой команда зарабатывает несколько брейкпоинтов. Плужников дважды отличается первым темпом, увеличивая разрыв в счете до пяти очков (6:11). Ошибка Ботина в атаке раскрепощает челябинцев, которые тут же трижды подряд отличаются на блоке (11:12). Руднев подает в аут, а Петров «чехлит» Сухацкого. Динамовцы быстро набирают темп, а на подаче Тисевича превращают 14:18 в 14:23. Отыграть такое отставание «Торпедо» оказывается не по силам – 16:25.

3 партия.

Равное начало и третьей партии таит в себе неожиданный рывок представителя Высшей Лиги «А»: Родионов и Сухацкий выигрывают 4(!) розыгрыша подряд (8:4). Динамовцы пробуют догнать соперника, но их подводят собственные ошибки. Прийти в себя удается только при счете 12:6 – усилиями Ткачева, Петрова и Плужникова «Динамо-ЛО» сокращает отставание до двух очков. Однако в этот момент на помощь «Торпедо» приходит собственный же блок: Сухацкий, Краля и Рукавишников по очереди «останавливают» нападающих «Динамо-ЛО» (21:15). У сосновоборцев все начинает валиться из рук, чем челябинцы тут же пользуются, доводя быстро партию до конца – 25:16.

4 партия.

Подопечные Олега Согрина, помня, чем закончилась встреча с «Торпедо» в 1-м туре, сразу же берут нити игры в четвертом сете в свои руки. Ботин результативно играет в атаке, что позволяет быстро уйти в отрыв (3:6). Эйсы Петрова увеличивают преимущество «Динамо-ЛО» до пяти очков, практически вынося приговор челябинцам (6:11). Однако так просто сдаваться «Торпедо» не собирается. Наставник уральской команды меняет половину состава, выпуская, в том числе, экс-сосновоборца Щедрова, и это дает моментальный результат – к середине партии от преимущества динамовцев не остается и следа (14:15). Ковалев бьет точно по линии, Тисевич выходит на подачу и… эйсом открывает очередной рывок команды. Петров отличается в атаке, Ковалев и Плужников – на блоке. 14:16 превращаются в 14:22. Точку же в матче ставит Плужников, сначала забивая мяч первым темпом, а следом оформляя эйс – 16:25 и итоговые 1:3.

«ТОРПЕДО» – «ДИНАМО-ЛО» 1:3 (17:25, 16:25, 25:16, 16:25)