19 сентября 2016

«УНИВЕРСИТЕТ» – «ДИНАМО-ЛО» 1:3

Победа над барнаульским «Университетом», которую сосновоборцы одержали в четырех партиях, досрочно вывела «Динамо-ЛО» в полуфинальный этап Кубка России.

Стартовый состав «Университета»: Ненашев, Горбачев, Сычев, Палтусов, Свентицкис, Валеев, Воронков (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Хильченко, Тисевич, А.Петров, Тюрин, Ткачев, Пурин, Кривитченко (л).

1 партия.

С первых розыгрышей «Университет» пробует завладеть инициативой. Мощные подачи Горбачева и Ненашева и точные атаки Палтусова позволяют барнаульцам быстро выйти вперед (8:5). Сосновоборцы бросаются в погоню, но усилий Пурина и Тюрина, которые забивают все, что только можно, не хватает. Разница в счете в три очка держится аж до второго технического перерыва (16:14). Тисевич добивает мяч до пола, после чего Пурин оформляет два эйса подряд, переворачивая вес с ног на голову (18:19). Хильченко отличается первым темпом. Дважды. Барнаульцы расслабляются и своими же ошибками помогают «Динамо-ЛО»: Сычев касается сетки, а Валеев отправляет мяч в аут – 22:25.

2 партия.

Динамовцы выходят на второй сет сверхмотивированными, что выливается в мощный стартовый рывок. Серия хороших подач Тюрина, блок и результативная доигровка делают свое дело – наставник «Университета» берет ранний тайм-аут (2:6). Однако развить преимущество сосновоборцам не удается, барнаульцы начинают цепляться за каждый розыгрыш. Обмен результативными атаками продолжается до середины партии (10:14), после чего подопечным Олега Согрина все-таки удается дожать соперника. Тюрин дважды отличается в атаке, Пурин «чехлит» Валеева, а Хильченко забивает переходящий мяч (14:22). Как результат, динамовцы уверенно выигрывают партию – 17:25.

3 партия.

Однако вместо ожидаемой легкой игры в третьем сете, получается игра вязкая. «Университет» не отпускает сосновоборцев вперед больше чем на 1 очко. Равенство на табло держится до счета 10:10, после чего барнаульцы убегают в отрыв (13:10). Усилиями Пурина и Тюрина «Динамо-ЛО» удается сократить отставание до минимума (14:13), но тут же следует провал, сводящий все их усилия на «нет». «Минус один» моментально превращаются в «минус 5» (21:16). Горбачев и Палтусов своими результативными атаками не позволяют сосновоборцам спасти эту партию – 25:21.

4 партия.

Сложным для «Динамо-ЛО» оказывается и дебют четвертого сета. 3:5 неожиданно превращаются в 10:7, вынуждая подопечных Олега Согрина вновь догонять соперника. И с этой задача сосновоборцы справляются. Ткачев и Пурин штампуют одну результативную атаку за другой, а Тюрин «уничтожает» барнаульцев своей сумасшедшей подачей (13:15). Динамовцам удается даже уйти в отрыв, достигнув комфортного преимущества в четыре очка благодаря блоку Тисевича и эйсу Хильченко (16:20). Однако своими же ошибками сосновоборцы возвращают интригу в концовку этой партии, позволяя «Университету» сравнять счет (22:22). Тюрин добивает мяч до пола, а Пурин дважды пробивает блок соперника – 23:25 и итоговые 1:3.

«УНИВЕРСИТЕТ» – «ДИНАМО-ЛО» 1:3 (22:25, 17:25, 25:21, 23:25)