21 сентября 2016

«ЕНИСЕЙ» – «ДИНАМО-ЛО» 0:3

Заключительный матч предварительного этапа Кубка России сосновоборцы провели на одном дыхании, в трех партиях переиграв красноярский «Енисей».

Стартовый состав «Енисея»: Мочалов, Панычев, Воронков, Леонтьев, Жось, Кривец, Янутов (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Хильченко, Тисевич, Тюрин, Пурин, Ботин, Плужников, Зеленков (л).

1 партия.

Обескровленные красноярцы (заболели Спиридонов и Винчич) проваливают начало встречи, чем пользуются сосновоборцы. На подачах Пурина и Плужникова «Динамо-ЛО» быстро уходит в отрыв (1:6). Наставник «Енисея» берет тайм-аут, но это не помогает: его подопечные сами своими же ошибками «зарывают» себя, превращая 4:8 в 7:17. Мало того, усилиями Ботина «Динамо-ЛО» удается добиться преимущества в двенадцать очков (9:21). Завершает же стартовый сет серия ошибок в исполнении обеих команд – 14:25.

2 партия.

Вторую партию «Енисею» удается начать лучше. Красноярцы навязывают сосновоборцам борьбу и заставляют их уже догонять себя (8:6). Леонтьев раз за разом отличается в атаке, однако усилиями Ботина с Тюриным «Динамо-ЛО» все-таки удается сравнять счет (14:14). Команды по очереди выходят вперед, словно примеривая на себе роль лидера и передавая ее дальше по кругу. На площадке становится жарче, что моментально выливается в серию ошибок, растянувшуюся аж на 6 розыгрышей подряд: подачи в сетку, передачи, атаки в аут (21:21). Мысин и Ботин доводят дело до гроссмейстерских 23:23, после чего Тюрин ударом по блоку и Пурин эйсом быстро заканчивают партию – 23:25.

3 партия.

Волейбольные «качели» продолжаются в дебюте третьего сета. 3:0 превращаются в 3:4 и сменяются провалом сосновоборцев – подопечные Олега Согрина отдают сопернику пять розыгрышей подряд (12:7). Операция по возвращению в игру и спасению ее от перехода в четвертый сет начинается сразу после второго технического перерыва (16:10). Тюрин оформляет эйс, а Пурин и Ботин штампуют одну результативную атаку за другой. Хильченко «чехлит» Мысина, а Ботин добавляет масла в огонь двумя своими эйсами – «минус шесть» превращаются в «плюс один» (19:20). Леонтьев и Пурин несколько раз обмениваются точными атаками, после чего доигровщик «Динамо-ЛО» выстреливает результативной подачей. Мысин отыгрывает один матчбол, но Тюрин следом ставит жирную точку в этой игре – 23:25 и итоговые 0:3.

«ЕНИСЕЙ» – «ДИНАМО-ЛО» 0:3 (14:25, 23:25, 23:25)