27 сентября 2016

«ЕНИСЕЙ» – «ДИНАМО-ЛО» 2:3

Стартовый матч сосновоборцев в Суперлиге получился невероятно напряженным, эмоциональным и вкусным. «Динамо-ЛО» смогло не только на равных биться с крепким «Енисеем», но и впервые за долгие годы обыграло красноярцев на их площадке! Волшебный дебют!

Стартовый состав «Енисея»: Винчич – Воронков, Леонтьев – Спиридонов, Безруких – Панычев, Янутов (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Тисевич – Тюрин, Ботин – Пурин, Хильченко – Плужников, Зеленков (л).

1 партия.

Первый розыгрыш в рамках элитного дивизиона сосновоборцы проигрывают – Ботин ошибается в атаке. Соперник тут же ловит кураж и убегает в отрыв (6:3). Леонтьев отличается и на блоке, а в атаке, Воронков оформляет два эйса кряду – разница в счете в считанные минуты достигает отметки в семь очков (15:8). Динамовцы пробуют изменить ситуацию, но подобраться ближе никак не получается. Воронков бьет по блоку, Спиридонов добивает мяч до пола (24:16). Ботин отыгрывает один сетбол, но ошибка Тюрина на подаче тут же завершает первую партию – 25:17.

2 партия.

В начале второго сета на площадке завязывается сумасшедшая борьба. Команды идут нога в ногу вплоть до середины партии. «Динамо-ЛО» удается сдерживать натиск соперника, но в какой-то момент красноярцы все-таки сравнивают счет (11:11). Тюрин, Ботин и Пурин раз за разом отличаются в атаке, но этого не хватает для того, чтобы совершить рывок. «Енисей» упирается, а ошибки сосновоборцев только помогают хозяевам держать счет равным. Переломный момент наступает аккурат после второго технического перерыва – усилиями Ботина «Динамо-ЛО» превращает 15:16 в 16:20. Наставник красноярцев меняет связующего с диагональным, но это не помогает. Сосновоборцы на подачах Хильченко увеличивают преимущество (17:24). Точку в партии ставит Тюрин – 17:25.

3 партия.

Выигранный второй сет придает игрокам «Динамо-ЛО» уверенность. Теперь подопечные Олега Согрина ведут игру. Плужников и Тисевич записывают на свой счет эйсы, Хильченко и Тюрин отличаются в атаке (5:8). Красноярцам удается сравнять счет (9:9), но следом «Енисей» выдает еще один провальный отрезок, чем пользуются динамовцы – Ботин с Тюриным добывают своей команде «плюс 4» (10:14). Хозяева бросаются в погоню и ближе к концовке партии все-таки сравнивают счет (20:20). Ботин и Пурин отличаются в атаке, Тюрин «чехлит» Леонтьева – «Динамо-ЛО» получает три сетбола. Однако так просто «Енисей» не сдается и выправляет ситуацию, отыгрываясь (24:24). Команды по очереди выходят вперед, доводя трибуны и болельщиков до экстаза. Хильченко отличается первым темпом, Ботин оформляет эйс – 28:30.

4 партия.

Почувствовав опасность остаться без очков в стартовом матче нового чемпионата, красноярцы выходят на площадку с совершенно другим настроем. Спиридонов штампует одну результативную атаку за другой, а когда на подачу выходит Кривец, счет превращается из 8:6 в 11:6. Трибуны гонят своих любимцев вперед, и «Енисей» моментально увеличивает разрыв (16:8). Три блока подряд, казалось бы, способны «сломить» сосновоборцев (19:9), но не тут-то было. Подопечные Олега Согрина постепенно начинают сокращать отставание. Ткачев отличается и на блоке, и на подаче, Ботин дважды точен (22:17). Однако результативные атаки Спиридонова и эйс Мысина не дают «камбэку» состояться – 25:17.

5 партия.

Ровное начало сменяется рывком сосновоборцев – два эйса Ботина, между которыми умещается блок Тисевича (3:6). Динамовцы быстро набирают темп и сразу после смены сторон (6:8) вновь убегают в отрыв (7:11). Ткачев «чехлит» Спиридонова, Пурин оформляет эйс. Хозяева пробуют исправить такое положение, но Тюрин с Ковалевым не позволяют им сделать это – 11:15 и итоговые 2:3. Дебютный матч и столь важная победа «Динамо-ЛО»!

«ЕНИСЕЙ» – «ДИНАМО-ЛО» 2:3 (25:17, 18:25, 28:30, 25:17, 11:15)