30 сентября 2016

«ДИНАМО-ЛО» – «ЛОКОМОТИВ» 0:3

Свой первый домашний матч в Суперлиге сосновоборское «Динамо-ЛО» завершило в трех партиях. Увы, не в свою пользу.

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Тисевич – Тюрин, Ботин – Пурин, Хильченко – Ткачев, Зеленков (л).
Стартовый состав «Локомотив»: Лукьяненко – Павлов, Дивиш – Савин, Самойленко – Куркаев, Э.Шоджи (л).

1 партия.

Начало матча, когда команды примериваются и пристреливаются друг к другу, изобилует взаимными ошибками (7:8). Однако в дальнейшем «Локомотив» справляется с нервами и привыкает к залу, а сосновоборцы продолжают нервничать и ошибаться (14:16). Тем не менее, силовые подачи Ботина и Тисевича продолжают держать соперников в тонусе (21:21), и команды вступают в равную концовку. Пурин выводит сосновоборцев вперед, поднимая на уши трибуны. Однако Куркаев тут же меняет все с ног на голову, отличаясь сначала на блоке, а затем в атаке. Дивиш «чехлит» удар Тюрина, а Ботин отправляет мяч в аут – 22:25.

2 партия.

Во втором сете игроки «Локомотива» не откладывают дело в долгий ящик, и захватывают преимущество уже на старте (5:10), в то время как «Динамо-ЛО» продолжает искать свою подачу. После двух удачных действий на блоке в исполнении игроков гостей Олег Согрин проводит замену диагонального – в игру вступает Ковалев, и сосновоборцы пробуют наладить погоню. И им это почти удается: на подаче Тисевича хозяева сокращают отставание до минимума (17:18), в атаке же отлично действуют Ковалев и Ботин. Вдобавок ко всему повреждение получает блокирующий железнодорожников Куркаев, которого меняет Червяков. Тем не менее, после тайм-аута Пламена Константинова «Локомотив» совершает резкий рывок, и уверенные действия Савина и Павлова в атаке приносят гостям победу и в партии под номером два – 21:25.

3 партия.

Третий сет начинается с ударных подач Пурина (3:0), однако новосибирская команда резво отыгрывает эту «неприятность» усилиями Павлова, и продолжает двигаться к победе в матче. Сосновоборцы в силах это остановить: вернувшийся на площадку Тюрин и оставшийся на ней Ботин своими атаками втягивают «Локомотив» в вязкую и равную борьбу, в то время как Зеленков вытаскивает тяжелые мячи в защите (12:13). Червяков «чехлит» Тюрина, и новосибирцы отправляются на второй технический перерыв с комфортным преимуществом (13:16). Молодой связующий гостей при малейшей возможности рискованно, но эффективно работает с центральными нападающими. Павлов и Савин штампуют одну результативную атаку за другой, приближая концовку встречи. Тюрин отыгрывает один матчбол, но следом подает в аут – 19:25.

«ДИНАМО-ЛО» – «ЛОКОМОТИВ» 0:3 (22:25, 21:25, 19:25)