7 октября 2016

«ЛОКОМОТИВ» – «ДИНАМО-ЛО» 2:3

Уже в стартовом матче полуфинала Кубка России-2016 сосновоборцы преподнесли сенсацию, обыграв новосибирский «Локомотив» и прервав таким образам победную серию железнодорожников при новом наставнике.

Стартовый состав «Локомотив»: Лукьяненко – Тарасов, Дивиш – Савин, Самойленко – Куркаев, Э.Шоджи (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Тисевич – Тюрин, Ботин – Пурин, Ткачев – Морозов, Зеленков (л).

1 партия.

Обе команды начинают матч без раскачки, показывая сумасшедший волейбол с первых розыгрышей. Стартовый рывок «Локомотива» (4:0) сосновоборцы быстро нейтрализуют, перехватывая роль лидера еще до технического перерыва. На подачах Тюрина 5:3 превращается в 5:9. Железнодорожники бросаются в погоню, но игрокам «Динамо-ЛО» удается держаться на расстоянии (10:14). Точные атаки Пурина и Ботина сменяются мощными ударами Морозова, который наконец-то дебютировал за нашу команду (16:20). Усилиями Дивиша и Куркаева «Локомотиву» удается подобраться практически вплотную (21:23), но Тюрин и Ботин, не желая затягивать концовку, тут же обрывают все надежды хозяев – 21:25.

2 партия.

Новосибирцы выходят на площадку невероятно мотивированными, что вновь выливается в их стартовый рывок. На сей раз железнодорожники не позволяют сосновоборцам переиграть развитие событий – с каждым розыгрышем «Локомотив» уходит от «Динамо-ЛО» все дальше и дальше (9:3). Эйс Ткачева и блок Пурина, казалось бы, могут возродить интригу, но Дивиш и Куркаев тут же успокаивают своих партнеров. Результативные атаки Тарасова и Самойленко приближают хозяев к победной концовке (17:10). Новосибирцы уверенно сохраняют преимущество в семь очков, а у динамовцев же ничего не получается, что выливается в спокойное завершение сета – 25:18.

3 партия.

Дебют третьей партии погружает трибуны в молчание – на подачах Ткачева «Динамо-ЛО» резво убегает вперед (0:6). Такого начала не ожидают и сами сосновоборцы, что, вероятно, сказывается на появлении частых собственных ошибок. В итоге, уже к середине партии Дивиш и компания сокращают отставание (10:12). Тарасов и Ботин обмениваются результативными атаками, а Куркаев и Морозов по очереди отличаются на блоке. Перед вторым техническим перерывом «Динамо-ЛО» пробует совершить рывок (12:16), но далеко уйти не удается, и хозяева вновь быстро приближаются (19:22). Однако не получается и жаркой концовки: обмен ошибками на подачах сменяется точным ударом Тюрина и блоком Ботина – 20:25.

4 партия.

Разозленный «Локомотив» бросается крушить все на своем пути. Савин, Павлов и Самойленко штампуют результативные действие у сетки, а Лукьяненко успевает и эйс оформить, и передачи ювелирно раздавать. Уже к середине партии счет становится практически неприличным (16:8). Динамовцы стараются, и в стараниях их упрекнуть нельзя, но в этой партии у подопечных Олега Согрина совершенно не получается игра в атаке. Наставник «Динамо-ЛО» даже решается выпустить юного Пархоменко, но это не спасает – Червяков и Савин увеличивают и увеличивают преимущество новосибирцев (24:9). Сосновоборцы отыгрывают два сетбола, после чего подача Ботина в сетку отправляет команды на тай-брейк – 25:11.

5 партия.

Очередной резвый старт помогает «Динамо-ЛО» чувствовать себя увереннее – вновь на подачах Ткачева команда уходит в отрыв (2:6). К смене сторон сосновоборцам удается сохранить добытое преимущество (4:8) и заставить еще сильнее нервничать игроков «Локомотива». Тюрин отличается в атаке и «чехлит» Павлова, Ткачев забивает первым темпом. Уверенно добравшись до россыпи матчболов, «Динамо-ЛО» только с третьей попытки завершает эту встречу – 9:15 и итоговые 2:3.

«ЛОКОМОТИВ» – «ДИНАМО-ЛО» 2:3 (21:25, 25:18, 20:25, 25:11, 9:15)