8 октября 2016

«ЛОКОМОТИВ-ИЗУМРУД» – «ДИНАМО-ЛО» 3:1

В субботу сосновоборцы уверенно играли с командой из Екатеринбурга ровно до начало второго сета, когда диагональный «Локомотива-Изумруда» серией эйсов перевернул все с ног на голову. В итоге, «Динамо-ЛО» упустило нити игры из своих рук и потерпело поражение.

Стартовый состав «Локомотива-Изумруда»: Бабешин – Швалев, Костыленко – Красноперов, Пархомчук – Ананьев, Мелкозеров (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Тисевич – Ковалев, Ботин – Пурин, Хильченко – Плужников, Кривитченко (л).

1 партия.

Команды ровно начинают встречу. На точные атаки Костыленко и Ананьева сосновоборцы отвечают блоком Тисевича и уверенной игрой первым темпом Плужникова (6:8). Пурин оформляет эйс, Плужников «чехлит» Швалева, который следом бьет в аут – «Динамо-ЛО» быстро набирает скорость и убегает в отрыв (6:12). Попытки железнодорожников догнать сосновоборцев ни чем не завершаются (11:17). Подопечные Олега Согрина полностью контролируют игру и спокойно добираются до сетболов (18:24). Екатеринбуржцы блоком отыгрывают три очка, после чего Хильченко все-таки ставит точку в этой партии – 21:25.

2 партия.

Дебют второго сета не предвещает беды – Ковалев и Пурин отличаются в атаке и сразу же выводят «Динамо-ЛО» вперед (2:4). Однако следом все же наступает тот самый момент, который полностью меняет ход встречи. Швалев результативно бьет по блоку и отправляется на подачу. Четыре эйса диагонального «Локомотива-Изумруда» превращают 3:4 в 7:4. Почувствовав, что с «Динамо-ЛО» можно играть, железнодорожники тут же взвинчивают темп. Красноперов и Костыленко работают в атаке, а Ананьев штампует блок за блоком (14:7). Раз за разом игроки «Локомотива-Изумруда» доводят атаку до конца, в то время как у сосновоборцев добить мяч до пола никак не получается (21:11). Завершает же партию еще один блок Ананьева – 25:15.

3 партия.

Сосновоборцы пробуют вернуть себе лидерство. Усилиями Ботина и Ковалева «Динамо-ЛО» начинает третий сет со счета 3:0. Однако как только у соперника на подачу отправляется экс-сосновоборец Бабешин все рушится… Связующий «Локомотива-Изумруда» тут же оформляет эйс и продолжает подавать до середины партии, в то время как его партнеры превращают 6:7 в 16:7… Олег Согрин заменами пробует встряхнуть свою команду, но все тщетно – железнодорожники набирают к этому моменту сумасшедшую скорость (21:13). Ботин и Морозов отличаются в атаке, но команду подводят свои же ошибки на подачах. Ананьев «чехлит» Тюрина, а Красноперов завершает партию точным ударом под заднюю линию – 25:16.

4 партия.

Не простым для игроков «Динамо-ЛО» оказывается и начало четвертого сета. Сосновоборцы отыгрывают и «минус два», и «минус три». Мало того, усилиями Пурина команда вырывается вперед сразу после технического перерыва (8:9). Железнодорожники быстро возвращают себе лидерство и заставляют Олега Согрина использовать оба своих тайм-аута (15:11). Тюрин добивает мяч до пола, Ботин и Хильченко по очереди отличаются на блоке, Швалев бьет в аут – 15:15, «Динамо-ЛО» возвращается в игру! Однако тут же Костыленко и Красноперов убивают всю интригу (22:16). Догнать соперника в такой ситуации у сосновоборцев уже не получается - 25:20 и итоговые 3:1 в матче.

«ЛОКОМОТИВ-ИЗУМРУД» – «ДИНАМО-ЛО» 3:1 (21:25, 25:15, 25:16, 25:20)