17 октября 2016

«ДИНАМО-ЛО» – «ДИНАМО» М 0:3

В матче со столичным «Динамо» сосновоборцы старались изо всех сил «покусать» серебряного призера Суперлиги-2015/16, однако выйти за рамки трех сетов «Динамо-ЛО» так и не удалось.

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Тисевич – Тюрин, Ботин – Пурин, Плужников – Морозов, Зеленков (л).
Стартовый состав «Динамо»: Антипкин – Бакун, Бирюков – Маркин, Филиппов – Щербинин, Брагин (л).

1 партия.

Динамовское дерби начинается с двух быстрых атак Тюрина и блока Ботина (3:1). Резвый старт «Динамо-ЛО» столичные волейболисты останавливают не без помощи ошибок хозяев. Обмениваются мощными атаками Щербинин и Морозов, Ботин и Маркин – на первый технический перерыв лидерами уходят сосновоборцы (8:6). Однако подачи Маркина моментально восстанавливают равенство. Бакун и Пурин точны в нападении (13:13). Тисевич ведет игру в основном через своих доигровщиков, но продолжающиеся ошибки на подаче сводят на «нет» усилия «Динамо-ЛО». Перед вторым техническим перерывом результативная игра того же Бакуна выводит москвичей вперед (15:16). Олег Согрин отправляет на площадку Д.Петрова и Ковалева, однако усилия хозяев догнать убегающего в отрыв соперника не увенчиваются успехом (17:21). Под занавес партии Антипкин разнообразно играет со своими центральными, в то время как прием динамовцев делать то же самое не позволяет – 21:25.

2 партия.

Стартовый спурт вновь выигрывают хозяева, однако на этот раз тщательно оберегают и пытаются нарастить заработанное преимущество: Д.Петров заигрывает в центре сетки Морозова, у Ботина и Пурина прорезается сильнейшая подача, с которой не справляются Бирюков и Маркин. Вдобавок, московское «Динамо» допускает неточности в атаке, позволяя хозяевам заработать трехочковое преимущество (12:9). Антонов выпускает на площадку Остапенко вместо Филиппова, а вскоре подачей Антипкина и блоком Бирюкова столичные волейболисты восстанавливают паритет в счете еще до второго технического перерыва, на который «Динамо-ЛО» уходит с минимальным преимуществом (16:15). Равная игра продолжается до самого конца сета, который обещать обзавестись горячей развязкой (22:22). Однако Олег Антонов вовремя для своей команды возвращает на подачу Филиппова. Морозов ошибается в атаке, а вот Бирюков отвечает точной атакой – 22:25.

3 партия.

Москвичи при помощи Антипкина на подаче и Бакуна с Бирюковым в атаке пытаются уйти в отрыв в дебюте третьей партии (1:3). Скидка Д.Петрова, атака Ботина и «самонаводящийся» планер Ткачева заставляют болельщиков радостно вскидывать руки (8:9). Однако герой равной второй партии Филиппов останавливаться на достигнутом не желает, и останавливает блоком атаки Морозова и Тюрина (8:13). Мощные подачи Бакуна отправляют москвичей в отрыв (10:17), а сосновоборцы до самого окончания встречи пытаются догнать соперника. Усилиями Ботина и Ковалева удается добраться до отметки «минус четыре» (19:23). Щербинин отличается первым темпом, а Маркин атакой из четвертой зоны ставит точку в этом матче - 19:25 и итоговые 0:3.

«ДИНАМО-ЛО» – «ДИНАМО» М 0:3 (21:25, 22:25, 19:25)