19 ноября 2016

«УРАЛ» – «ДИНАМО-ЛО» 3:0

Равное начало, сумасшедший волейбол на «балансе» второго сета и большие сложности в третьей партии – матч в Уфе стал настоящим испытанием для «Динамо-ЛО». Увы, сосновоборцы его не прошли, уступив «Уралу» в трех сетах.

Стартовый состав «Урала»: Д.Ковалев – Колесник, Шипотько – Феоктистов, Крицкий – Абросимов, Кабешов (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Д.Петров – Тюрин, Ботин – А.Петров, Хильченко – Морозов, Зеленков (л).

1 партия.

Хозяева усилиями Шипотько и Колесника быстро зарабатывают «плюс два» (4:2), после чего осторожная игра обеих команд позволяет долгое время сохранять этот разрыв на табло (11:9). Тюрин и Хильченко сокращают отставание до минимума (14:13), но уфимцы тут же вновь убегают в отрыв – Крицкий за короткий отрезок набирает три очка в атаке (22:17). Ботин пробует взять игру на себя, но ему удается только дважды переиграть блок соперника. Подача Тюрина в сетку завершает стартовый сет – 25:20.

2 партия.

В дебюте второй партии сосновоборцы заставляют притихнуть трибуны (2:5). Однако на подачах Колесника и Феоктистова «Урал» переворачивает все с ног на голову: первый оформляет два эйса, а второй доставляет массу проблем принимающим «Динамо-ЛО», вынуждая гостей самих ошибаться – «минус три» моментально превращаются в «плюс четыре» (10:6). Сосновоборцы бросаются в погоню и к середине партии сравнивают счет (15:15). Мало того блок Хильченко и точная атака Ботина позволяют «Динамо-ЛО» вновь выйти вперед (16:18). Уфимцы не сдаются и усилиями Колесника с Феоктистовым загоняют гостей в нервную и равную концовку (22:22). Сосновоборцы пять раз подряд выходят вперед, но реализовать сетбол у подопечных Олега Согрина никак не получается (28:28). Ошибка Тисевича сменяется точной атакой Колесника, и «Урал» «выгрызает» концовку второй партии – 30:28.

3 партия.

Наставник «Динамо-ЛО» слегка перетасовывает состав, и это помогает сосновоборцам навязать борьбу «Уралу» в начале третьего сета (3:4). Однако в очередной раз на помощь уфимцам приходят Колесник и Феоктистов (10:6). Поймав кураж, хозяева начинают штамповать выигранные розыгрыши один за другим, медленно доводя свое преимущество до семи очков (17:10). Хильченко отличается на блоке, Тюрин добивает мяч до пола – тем не менее, этих усилий не хватает для того, чтобы вернуться в игру (21:15). Серия ошибок в исполнении обеих команд прерывается результативной атакой первым темпом в исполнении Крицкого – 25:18 и итоговые 3:0.

«УРАЛ» – «ДИНАМО-ЛО» 3:0 (25:20, 30:28, 25:18)