19 февраля 2017

«ДИНАМО-ЛО» – «ЕНИСЕЙ» 0:3

На домашней площадке «Динамо-ЛО» не удалось повторить красноярский подвиг первого круга и победить «Енисей», несмотря на отчаянную борьбу в первых двух партиях, где все решили нюансы.

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Д.Петров – Тюрин, Ботин – А.Петров, Хильченко – Морозов, Зеленков (л).
Стартовый состав «Енисея»: Жось – Воронков, Мочалов – Спиридонов, Безруких – Кривец, Янутов (л).

1 партия.

Подачи неожиданно появившегося в стартовом составе Тюрина и взаимодействие блока с защитой приводят «Динамо-ЛО» лидером к первому техническому перерыву (8:4). Юрий Чередник проводит прямую замену связующего – Жось уступает свое место Диасу, и тот сразу берется за дело. Кривец по очереди блокирует атаки Хильченко и Ботина. А.Петров отвечает «чехлом» Спиридонову, но Мочалов через мгновение сравнивает счет (9:9). Диас быстро нащупывает взаимодействие со своими «краями» и выводит «Енисей» вперед (13:14). В ответ кубинцу Д.Петров старается чаще вести игру через центр сетки, и до поры команды идут вровень (17:17). Эйс Хильченко выводит «Динамо-ЛО» вперед (18:17), но ошибка в атаке А.Петрова возвращает лидерство красноярцам. Воронков приносит брейковое очко «Енисею» (20:22), а спустя несколько минут блок Кривца ставит точку в партии – 22:25.

2 партия.

В начале второго сета равная игра прерывается блоками Тюрина и Морозова (7:5). Однако, развить преимущество сосновоборцам не удается – соло Воронкова в атаке уводит команды на перерыв при счете 7:8. Д.Петров держит съем через центр сетки, опираясь на помощь Морозова (9:11), но зарабатывать очки на своей подаче получается лишь за счет ошибок игроков «Енисея» (14:14). После второго технического перерыва на авансцену выходит Спиридонов. Помимо результативных действий в нападении 15-й номер красноярцев еще и останавливает блоком Тюрина (17:21). Хильченко забивает переходящий мяч, а Красиков, вошедший в игру вместо А.Петрова, завершает тяжелый розыгрыш точным ударом (21:23). После тайм-аута Чередника Д.Петров ошибается на подаче и приносит соперникам три сетбола. Сосновоборцы отыгрывают два из них усилиями Тюрина и Ботина, но Кривец результативной атакой первым темпом все-таки завершает партию в пользу гостей – 23:25.

3 партия.

По сложившейся за две партии традиции, «Динамо-ЛО» пытается уйти вперед и на старте третьего сета за счет атак Тюрина. Диас по-прежнему опирается на Спиридонова и эта парочка не позволяет соперникам оторваться в счете (4:3). Эйс Д.Петрова отправляет команды на первую обязательную паузу (8:6), а после этого Морозов и Спиридонов обмениваются эффективными действиями у сетки (10:8). Следом Мочалов приступает к активному блокированию Тюрина и преуспевает в этом дважды (11:13). Тайм-ауты не сбивают поймавшего кураж Спиридонова с настроя, и на его подаче «Енисей» убегает в отрыв (12:17). Олег Согрин пытается встряхнуть свой коллектив заменами, но ошибки продолжают сыпаться как из рога изобилия (14:21). Эпизодический всплеск сосновоборцев в виде точных атак Морозова течение игры не нарушает (16:22) – ни одного брейкового очка до окончания встречи «Динамо-ЛО» заработать так и не удается. Мочалов зарабатывает для своей команды 25-е очко в этой партии и протоколирует «сухую» победу красноярцев в Санкт-Петербурге – 18:25 и 0:3. Сосновоборцы делают еще один шаг назад в турнирной таблице.

«ДИНАМО-ЛО» – «ЕНИСЕЙ» 0:3 (22:25, 23:25, 18:25)