5 марта 2017

«БЕЛОГОРЬЕ» – «ДИНАМО-ЛО» 3:1

Провальная стартовая партия чуть было не обернулась победой для сосновоборцев на площадке одного из самых титулованных клубов страны. Однако, упустив концовку третьего сета, игроки «Динамо-ЛО» не смогли превозмочь себя и прыгнуть выше головы. Как итог, еще одно поражение.

Стартовый состав «Белогорье»: Багрей – Жигалов, Тетюхин – Ерещенко, Смоляр – Мусэрский, Обмочаев (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Д.Петров – Тюрин, Ботин – А.Петров, Ткачев – Плужников, Кривитченко (л).

1 партия.

Начало матча полностью остается за хозяевами. На подачах Ерещенко «Белогорье» стремительно уходит в отрыв (9:1). Динамовцы пробуют сбить стартовый натиск соперника, но ничего не получается. Собственные же ошибки не позволяют сосновоборцам нащупать уверенность (14:5). Плужников и А.Петров отличаются в атаке, но белгородцы продолжают напирать, доводя свое преимущество до «+11» (18:7). Вспомнив, что так можно и антирекорд Суперлиги обновить, динамовцы все-таки начинают показывать свою игру (20:10). Тем не менее, этого не хватает даже для простого создания эффекта интриги – 25:14.

2 партия.

Однако перерыв между партиями идет «Динамо-ЛО» на пользу. Теперь уже подопечные Олега Согрина примеривают на себе майку лидера и вынуждают соперника догонять (1:6). Уйдя в отрыв на подачах Плужникова и Тюрина, сосновоборцы на какой-то момент вновь «встают», словно наблюдая со стороны, как титулованный соперник будет выходить из такого положения. Тем не менее, команда удерживает преимущество. Две точные атаки Ботина, пайп Петрова и удар Смоляра в аут меняют 7:9 на 7:13. Наставник «Белогорья» срочно бросает в бой Марлона, но «Динамо-ЛО» это не останавливает. Почувствовав уверенность в своих действиях, сосновоборцы идут напролом: Плужников отличается в атаке и на блоке, а Ботин добивает мяч до пола (11:17). «Белогорье» пробует в экстренном режиме догнать гостей, но ничего не получается, и «бело-синие» с каждым розыгрышем становятся все ближе и ближе к победе в партии (18:23). Смоляр ошибается на подаче, принося «Динамо-ЛО» россыпь сетболов. Однако реализовать свой шанс динамовцам удается только с четвертой попытки – 21:25.

3 партия.

Повторить стартовый рывок предыдущего сета «Динамо-ЛО» не удается. Мало того, выстояв в дебюте и сохраняя равенство на табло (6:6), сосновоборцы все-таки отпускают хозяев площадки вперед (9:6). Погоня получается мучительной и сложной. Однако усилиями А.Петрова, Ботина и Плужникова «Динамо-ЛО» все же превращает «-5» в «-2» (13:11). Жигалов и кампания вновь пробуют уйти в отрыв (16:13), но сосновоборцы, будто поймав кураж, продолжают временами вести себя нагло и дерзко. Ткачев, Ковалев, Плужников, А.Петров – связующий «Динамо-ЛО» варьирует атаку, и каждый из нападающих успевает отличиться (18:17). Нервная игра заводит и зрителей на трибунах, которые начинают активнее гнать своих любимцев вперед. Ботин не позволяет «Белогорью» уйти в очередной отрыв, однако именно его же ошибка позволяет сопернику добраться-таки до сетболов (24:21). Капитан сосновоборцев тут же исправляется в атаке, Плужников оформляет эйс, но в следующем розыгрыше Жигалов блокирует скидку того же Ботина и ставит точку в партии, которая могла бы остаться и за «Динамо-ЛО» - 25:23.

4 партия.

Оставив слишком много сил и эмоций в конце предыдущего сета, сосновоборцы вновь еще до первого технического перерыва позволяют «Белогорью» уйти в отрыв (8:6), который постепенно увеличивается. Динамовцы пробуют догнать соперника, что на какой-то момент почти удается (13:12), но разыгравшийся Ерещенко начинает штамповать одну результативную атаку за другой, перечеркивая все усилия сосновоборцев (17:13). Плужников подает в аут, а тот же Ерещенко отвечает блоком и еще одним тонным ударом (22:16). Тюрину дважды подряд сетка помогает оформить эйс, «выплевывая» мяч на сторону белгородцев, однако этого не хватает, чтобы спасти партию. Тетюхин точен, а Ерещенко и Ботин обмениваются ошибками на подачах – 25:20 и итоговые 3:1 в пользу «Белогорья». Сосновоборцы терпят шестое поражение подряд…

«БЕЛОГОРЬЕ» – «ДИНАМО-ЛО» 3:1 (25:14, 21:25, 25:23, 25:20)