18 марта 2017

«ЛОКОМОТИВ» – «ДИНАМО-ЛО» 3:0

Сосновоборцы продолжают борьбу за спасение прописки в Суперлиге. Вот только прыгнуть выше головы пока никак не получается – в Новосибирске «Динамо-ЛО» в очередной раз было близко к тому, чтобы наделать «шуму», но не смогло дожать соперника в нужный момент…

Стартовый состав «Локомотива»: К.Шоджи – Тарасов, Дивиш – Савин, Самойленко – Куркаев, Э.Шоджи (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Д.Петров – Тюрин, Пурин – А.Петров, Ткачев – Плужников, Зеленков (л).

1 партия.

Начало матча получается достаточно равным. Сосновоборцы держатся на площадке уверенно, не смущаются мощной поддержки, которая гонит хозяев вперед, и даже легко отыгрывают небольшой провал, быстро превращая 9:6 в 10:9. Однако на этом «успехи» «Динамо-ЛО» заканчиваются… Сначала ошибки гостей позволяют «Локомотиву» вернуть комфортное преимущество (14:11), после чего на подачах К.Шоджи новосибирцы катком проходятся по сопернику. Три(!) эйса связующего хозяев, точные атаки Дивиша, Куркаева и Савина позволяют железнодорожникам в одной расстановке добраться до «+10» (22:12). Отыграться в такой ситуации у «Динамо-ЛО» уже не получается – 25:15.

2 партия.

Стараясь забыть провал стартового сета, сосновоборцы бросаются доказывать, что приехали сюда за сенсацией, а не просто так. Ткачев, Тюрин и А.Петров по очереди отличаются в атаке, что позволяет «Динамо-ЛО» вновь держаться на равных (9:9). Однако все попытки подопечных Олега Согрина перехватить майку лидера ни к чему не приводят – усилиями Савина «Локомотив» снова в середине партии делает приличный рывок (17:13). Сосновоборцам удается сократить отставание (20:18), но в очередной раз в одной расстановке новосибирцы наращивают темп и убегают. Причем убегают так, что шансов догнать у гостей просто не оказывается – 25:18.

3 партия.

Дебют третьего сета, казалось бы, может стать переломной точкой в игре – при счете 0:3 Пламен Константинов срочно берет тай-аут. Мало того, сосновоборцы не сбавляют обороты и продолжают уверенно оберегать свое преимущество (4:8). Однако, полюбивший трибунам отрезок этого матча – середина партии – снова остается за хозяевами. Результативные атаки Савина и Куркаева позволяют «Локомотиву» сравнять счет (13:13). Тем не менее, лидерство динамовцы не отдают, а наоборот – усилиями Плужникова и Ковалева опять убегают в отрыв (14:17). Погоня оказывается мучительной для новосибирцев, которым никак не удается подобраться поближе. Казалось бы, «Динамо-ЛО» оказывается в шаге от победы в партии (20:23), но в этот момент наставник «Локомотива» бросает в бой Еремина, который и помогает своей команде вытащить сет. На его подачах железнодорожники выигрывают пять(!) розыгрышей подряд и вырывают победу в концовке партии – 25:23 и итоговые 3:0.

«ЛОКОМОТИВ» – «ДИНАМО-ЛО» 3:0 (25:15, 25:18, 25:23)