25 марта 2017

«ДИНАМО»М – «ДИНАМО-ЛО» 3:1

Очередная достойная игра сосновоборцев в элитном дивизионе – но, к сожалению, очередное поражение. «Динамо-ЛО» никак не удается сломать эту цепочку неудач. Вот и в Москве подопечные Олега Согрина смогли «пошуметь», но до сенсации не дотянули.

Стартовый состав «Динамо» М: Гранкин – Бакун, Бережко – Ильиных, Остапенко – Волков, Ермаков (л).
Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Д.Петров – Ковалев, Фоменко – А.Петров, Хильченко – Плужников, Зеленков (л).

1 партия.

Команды выдают равное начало, во время которого сосновоборцы позволяют себе даже дерзнуть на лидерство (4:5). Однако сразу после технического перерыва (8:7) «Динамо-ЛО» подводят собственные же ошибки (11:7). Гости бросаются исправлять возникшую ситуацию, и усилиями А.Петрова и Фоменко сокращают отставание до минимума (13:12). Тем не менее, москвичи постепенно начинают все более уверенно себя чувствовать на своей площадке, что незамедлительно отображается на табло (20:16). Ильиных раз за разом отличается в атаке, результативный блок Бережко доводит дело до сетболов (24:19). Фоменко точен, но следом Ковалев подает в сетку – 25:20.

2 партия.

Дебют второго сета полностью остается за хозяевами, которые вынуждают Олега Согрина брать ранний тайм-аут (4:0). Это мера идет на пользу «Динамо-ЛО» – сосновоборцы быстро приходят в себя и догоняют соперника (9:8). Однако не вовремя для гостей Гранкин начинает активнее заигрывать Остапенко – блокирующий за короткий отрезок набирает 4 очка и уводит столичное «Динамо» вперед (15:9). Сосновоборцы не сдаются и в очередной раз показывают свой характер. Хильченко, Фоменко и А.Петров отличаются в атаке, а Ковалев оформляет эйс (15:13). Навязав борьбу московскому коллективу, «Динамо-ЛО» больше не отпускает соперника, затаскивая его в равную концовку (20:20). Первыми до сетболов добираются подопечные Юрия Маричева, однако гости не только отыгрываются, но и сами выходят вперед (24:25). Дважды «Динамо-ЛО» могло завершить партию в свою пользу, но не воспользовалось своим шансами. Бакун и компания такого не прощают – три розыгрыша подряд остаются за москвичами, а вслед за этим и сет, 28:26.

3 партия.

Наставник «Динамо-ЛО» делает ряд изменений в составе, однако в начале третьей партии сосновоборцы вновь оказываются в роли догоняющей стороны (5:3). Град ошибок продолжает мешать команде набирать очки. Добившись комфортного преимущества (13:9), наставник столичного «Динамо» делает двойную замену, выпуская на площадку Антипкина и Круглова, и… хозяева начинают «буксовать». Усилиями Морозова и Тюрина сосновоборцы сравнивают счет (15:15). Москвичи быстро выигрывают три розыгрыша подряд, однако А.Петров и Хильченко, не только сравнивая счет, но и выводят свою команду вперед, вынуждают трибуны слегка притихнуть (19:20). Юрий Маричев возвращает на площадку Гранкина и Бакуна, но оказывается уже поздно – сосновоборцы, набрав темп, сносят соперника со своего пути! А.Петров, Хильченко, Ковалев и Фоменко по очереди отличаются в атаке, завершая эту партию в пользу «Динамо-ЛО» – 22:25.

4 партия.

Надежду на сумасшедший камбэк увеличивает начало четвертого сета. На подачах А.Петрова «Динамо-ЛО» убегает вперед, вынуждая наставника хозяев срочно брать перерыв (1:4). Тайм-аут идет на пользу москвичам, который тут же возвращают себе лидерство (5:4). На площадке завязывается нервная игра, цена ошибки в которой очень велика. Первыми нервы все-таки не выдерживают у гостей – 12:11 превращаются в 17:13 во многом благодаря своим же ошибкам сосновоборцев. Ильиных и Бакун результативно играют в атаке, что позволяет «Динамо» удерживать комфортное преимущество (21:16). А.Петров пробует вытащить концовку, но его усилий не хватает для рывка команды. В итоге, столичные динамовцы доводят дело до победы – 25:19 и итоговые 3:1. «Динамо-ЛО» уступает в девятый раз подряд, прощается с теоретическими шансами на плей-офф и окончательно переключается на борьбу за 11-е место.

«ДИНАМО» М – «ДИНАМО-ЛО» 3:1 (25:20, 28:26, 22:25, 25:19)