24 декабря 2017

«ДИНАМО-ЛО» - «БЕЛОГОРЬЕ» - 0:3

Сосновоборцы были близки к тому, чтобы зацепиться за счет в двух партиях, а в третьей и вовсе почти сумели навязать свою игру. Но опыт соперника взял свое – «Белогорье» одержало победу.

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Тисевич – Ковалев, Еремин – Авдоченко, Кузнецов – Демаков, Кривитченко (л).

Стартовый состав «Белогорья»: Гранкин – Бакун, Тетюхин – Мусэрский, Николов – Ханипов, Обмочаев (л).

1 партия

«Белогорье» начинает с Мусэрским в роли доигровщика, закрепляя опыт прошлого матча в Кубке ЕКВ с софийским ЦСКА. На старте встречи обе команды многовато ошибаются во всех элементах игры (8:7). После первого технического перерыва гости быстро уходят в отрыв – Гранкин показывает разнообразный арсенал подач и помогает своей команде заработать 3 брейковых мяча (8:11). «Динамо-ЛО» старается навязать борьбу: Авдоченко и Ковалев держат съем, но ошибки не уходят, и ко второму техническому тайм-ауту ситуация на площадке не меняется (12:16). Эйс Тетюхина позволяет «Белогорью» увеличить преимущество до пяти очков (13:18), но блок Еремина Бакуну возвращает команды на исходные позиции (15:18). В концовке партии два блока Ковалеву делают разрыв угрожающим – кажется, в этом сете может быть почти разгром (16:22). Убедительно выглядящий в атаке Авдоченко сокращает разрыв до трех очков двумя точными ударами подряд (19:22), но Тетюхин спустя пару минут ставит точку в стартовом игровом отрезке – 20:25.

2 партия

Сосновоборцы довольно убедительно начинают второй сет: красивая атака Кузнецова, эйс от Авдоченко в не самого опытного игрока приема и доигровки Мусэрского (4:2). Два безответных мяча от Ковалева и ошибка Тетюхина доводят преимущество «Динамо-ЛО» до «+3» (7:4), когда белгородцы, наконец, включаются. После первого технического тайм-аута (8:6) счет быстро сравнивается «благодаря» ошибкам хозяев и подаче Мусэрского (10:10). Уйти в отрыв, однако, ни одной из команд не получается – «Белогорье» допускает много неточностей при вводе мяча в игру, а «Динамо-ЛО» - в атаке (16:15). Александр Богомолов проводит двойную замену, выпуская на площадку Порошина и Жигалова, и последний показывает все свои возможности на подаче, доводя разрыв до критического (17:21). Олег Согрин отвечает своей двойной заменой – в игре Плужников и Петров, что также приносит свои плоды. Плужников приносит своей команде два очка, а белгородцы дважды ошибаются в завершении атак (22:24). Однако отыграть еще два сетбола не получается – все тот же Тетюхин протоколирует победу и во второй партии – 22:25.

3 партия

По уже сложившейся традиции, хозяева ударно начинают и третий игровой отрезок, в котором на площадке остается Петров и Хильченко, а у гостей Мусэрский располагается на «родной» позиции центрального. Авдоченко успевает и в атаке, и на подаче, Ковалев и Еремин забивают «шальные» доигровки (8:3). Александр Богомолов возвращает в игру Гранкина и Бакуна, которого сразу «награждает» «чехлом» Петров, а спустя две ошибки от Авдоченко связующий сосновоборцев повторяет свой финт – для закрепления успеха (11:5). Это заставляет рассвирепеть Бакуна, который буквально вколачивает мяч в площадку в следующем розыгрыше, словно дает сигнал своей команде – «в погоню» (11:7). Сосновоборцы застревают в расстановке на подаче Ханипова, не добивая до пола множество мячей, а вот белгородцы относятся к доигровкам бережливее, и сравнивают счет (14:14). На второй технический перерыв в лидерах уже гости (14:16). Олег Согрин вновь проводит двойную замену, на этот раз вбрасывая в бой Тисевича и Плужникова, а «Белогорье» творит красоту с «входом в зону» Тетюхина (17:20). Гранкин выдает еще один эйс в Авдоченко, и, кажется, это приговор для хозяев (17:22). Но с этим не согласен Плужников, явно не наигравшийся. Его подачи позволяют сократить отставание до минимума и вынуждают белгородцев ошибаться в атаке (22:23). Тетюхин бьет в аут и команды погружаются в равную концовку. Увы, в этой борьбы сильнее оказываются «тертые белгородские калачи» - 26:28.

«ДИНАМО-ЛО» - «БЕЛОГОРЬЕ» - 0:3 (20:25, 22:25, 26:28)