1 ноября 2018

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА, 4 ТУР. ДЕНЬ 1

В Сургуте в обстановке строжайшей секретности начался 4 тур Молодежной лиги. Сосновоборцы устроили неплохую битву с «Университетом», но уступили в четырех партиях.

Стартовый состав «Динамо-ЛО-2»: Горшков – Третьяков, Скляренко – Рябов, Шумских – Ибрагимов, Барабаш (л).

Стартовый состав «Университета»: Дрозд – Поломошин, Милицкий – Туровский, Космин – Титов, Давлетшин (л).

Так как «Югра-Самотлор» не отобрался в полуфинал Кубка России, то игроки, подходящие по возрасту к выступлению в чемпионате Молодежной лиги, получили разнарядку помочь команде «Университет». В частности, помогать «молодежке» Нижневартовска в Сургут отправились Максим Космин и Назар Литвиненко.

Непонятно откуда взявшиеся шапкозакидательские настроения «Университета» исчезли уже после первого сета – минимальное количество ошибок, хорошие серии подач и грамотные брейковые атаки стали залогом уверенной победы сосновоборцев в стартовом игровом отрезке – 25:19.

«Видимо, что-то случилось» в начале второй партии. Случились подачи связующего нижневартовского коллектива Андрея Дрозда и унылые 0:6 не в пользу «Динамо-ЛО-2» на табло. Оправиться от стартового шока динамовцам не удалось до конца сета – не помогали ни тайм-ауты Ярослава Василенко, ни замены: атака не клеилась напрочь. Вдобавок набирал обороты появившийся на площадке диагональный сибиряков Назар Литвиненко, а блок «Университета» через раз улучшал командную статистику – 11:25.

Всю третью партию команды шли вровень, и уже где-то с середины сета, как помидора на грядке, зрела равная концовка. Которая в итоге и состоялась, и в ней сосновоборцы совершили школьную ошибку, запутавшись в расстановке после замены при счете 23:23. Это не стало критичным – партия еще продолжалась, но шанс заработать брейковый мяч на сложной подаче был упущен. В игре на балансе чаша весов склонилась в пользу «Университета» - 26:28. Увы, в четвертой противопоставить что-либо нижневартовцам, летящим навстречу победе, не получилось – 19:25, и 1:3.

«ДИНАМО-ЛО-2» - «УНИВЕРСИТЕТ» 1:3 (25:19, 11:25, 26:28, 19:25).