29 января 2019

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА, 7 ТУР. ДЕНЬ 3

"Ярославские медведи" в ответном матче в Красноярске берут убедительный реванш над «Динамо-ЛО-2»

Ярослав Василенко после второго игрового дня отметил, что ответный матч с «Ярославскими медведями» станет самым сложным на туре в Красноярске, и что справиться с молодежкой с берегов Волги во второй раз будет тяжело. Так и вышло – ярославцы взяли убедительный реванш. Первая партия у «Динамо-ЛО-2» сложилась не очень: то ли не проснулись, то ли не поверили, что «Ярославские медведи» не планируют отдавать своими ошибками и второй матч подряд. В середине сета сосновоборцы сумели организовать погоню, отыграв четырехочковое отставание и сравняв счет (13:13). Равная борьба длилась несколько минут (19:20), после чего «Динамо-ЛО-2» удалось заработать лишь одно очко, да и то – за счет ошибки «медведей».

Второй сет сосновоборцы начали «за здравие» - после равного начала последовал эйс Данилы Кузьмина, и команда Ярослава Василенко повела с брейком (11:9). Это преимущество удалось очень быстро увеличить (16:12). На этом все и закончилось: в одной расстановке «Ярославские медведи», усложнив подачу, дождались многочисленных ошибок динамовского коллектива и сравняли счет (18:18). Два неимоверно долгих розыгрыша завершились в пользу ярославцев, что и предопределило результат второй партии – 20:25. А вот в третьем сете у сосновоборцев не получилось совсем ничего. Проиграв сразу и много (3:8), пыла для борьбы не осталось – 15:25, и 0:3.

«ДИНАМО-ЛО-2» - «ЯРОСЛАВСКИЕ МЕДВЕДИ» - 0:3 (20:25, 20:25, 15:25)