30 января 2019

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА, 7 ТУР. ДЕНЬ 4

Заключительный день седьмого тура и регулярного чемпионата сосновоборская молодежка провела в «своем стиле»: уверенно взяла первую партию у хозяев, а затем проиграла остальные.

В этом матче Ярослав Василенко выдал карт-бланш игрокам, получавшим в течение сезона немного игрового времени: в стартовом составе появились Загир Ибрагимов, Илья Смирнов и Глеб Ефремов. Компанию им на площадке составили Виктор Шумских, Никита Третьяков и Максим Рябов. Первый сет сложился идеально для сосовоборцев: в нем «Динамо-ЛО-2» буквально растерзало прием красноярской молодежки, насобирало в копилку немало очков при помощи ошибок «Енисея-2» и само не плошало в атаке. Эйсом отличился практически каждый игрок стартовой шестерки команды из Ленинградской области, а серийными брейковыми очками коллектив отличался на подачах Ибрагимова и Ефремова – 25:19.

Однако вторая партия началась крайне неудачно (0:5), и запал сосновоборского коллектива поугас. В итоге «Енисей-2» очень быстро разбирается с дерзкими гостями из Соснового Бора, уравнивая счет по сетам. В третьем сете «Динамо-ЛО-2» вроде бы пришло в себя и, вновь проиграв многовато на старте игрового отрезка, нашло в себе силы и резервы броситься в погоню, и дважды отыграть четырехочковое отставание. Однако после счета 19:21 говорить о силах и резервах уже не приходилось – пара ошибок и партия у довольных красноярцев – 21:25. В четвертой же, наткнувшись на стройный блок «Енисея-2», нападающие сосновоборской команды совсем загрустили, замены и тайм-ауты Ярослава Василенко не помогли – 12:25, и 1:3.

«ДИНАМО-ЛО-2» - «ЕНИСЕЙ-2» - 1:3 (25:19, 18:25, 21:25, 12:25)