15 ноября 2013

СТАТИСТИКА. После 4-х туров

Пока в Высшей Лиге «А» небольшой перерыв, мы решили обратиться к статистике сосновоборцев в нынешнем сезоне. Все самые интересные цифры, факты и события после стартовых 4-х туров нового чемпионата.

Матчи

• Во всех 8-ми играх приняли участие Ткачев, Иванов, Макаренко, Бабков, Бабешин, Тарасов и оба либеро – Щербатых и Драгунов. Стаценко и Мжельский сыграли по 6 матчей, Березин – 5, Халоша – 4, Коленковский – 3, Никулаев – 2;
  • Самый длинный матч: «Динамо-ЛО» – «Кристалл» (2:3), 2 часа 10 минут;
  • Самый короткий матч: «Динамо-ЛО» – «Ока» (3:0), 1 час 7 минут;
  • Самый результативный матч: «Динамо-ЛО» – «Кристалл» (2:3), 218 очков на двоих;
  • Самый нерезультативный матч: «Динамо-ЛО» – «Ока» (3:0), 119 очков на двоих.

Партии

• В 8-ми матчах динамовцы провели 30 партий. Во всех сыграли Ткачев, Макаренко, Бабков, Тарасов, Щербатых и Драгунов. Бабешин принял участие в 29-ти партиях (единственную партию Алексей пропустил в последнем матче против «Енисея»), Иванов – в 28, Мжельский – в 18, Стаценко – в 12, Халоша и Березин – в 7, Коленковский – в 3, Никулаев – в 2;
  • В стартовом составе все партии начинали только Ткачев и Бабков;
  • Самая результативная партия: «Динамо-ЛО» – «Ока» (3:2) – 25:27 (52 очка);
  • Самая длинная партия: 4 раза сосновоборцы растягивали сет на 30 минут.

Индивидуальные показатели

• Больше всех очков в 8-ми матчах набрал Тарасов – 138. У Макаренко – 126, у Ткачева – 83, у Бабкова – 66, у Иванова – 63, у Стаценко – 22, у Бабешина – 18, у Халоши – 7, у Березина и Коленковского – по 3, у Мжельского – 1;
  • В атаке результативнее всех выглядит Тарасов - 118 очков;
  • Ткачев сделал больше всех результативных блоков – 24;
  • Стоит отметить, что Александр Ткачев в 7-ми первых матчах обязательно набирал очки блоком, и только в последней игре (с «Енисеем», 0:3) сделать этого не сумел;
  • Так же только в 7 из 8 матчах блоком набирали очки Иванов (всего – 12), Макаренко (13) и Тарасов (13).
  • Больше всего эйсов насобирал Иванов – 9.
  • По показателю «набранные-проигранные очки» лидирует Макаренко – «+70». У Тарасова показатель «+62», у Ткачева – «+61».

• Меньше всего результативных блоков динамовцы сделали в игре с «Енисеем» (0:3) – 6,
  • Больше всего результативных блоков в игре с «Окой» (3:2) – 17.

Таблица

• По результатам домашних матчей «Динамо-ЛО» занимает 2-е место (6 игр, 4 победы, 2 поражения, 12 очков). На первом месте – «Югра-Самотлор», которая выиграла все 4 матча в своем зале;
  • По результатам гостевых матчей «Динамо-ЛО» занимает 4-е место (2 игры, 2 победы, 6 очков). На первом месте – «Югра-Самотлор» (4 игры, 3 победы, 1 поражение, 10 очков). Отметим, что сосновоборцы провели в гостях на 2 игры меньше чем большинство команд.