23 ноября 2013

ВЫСШАЯ ЛИГА «А». 5-Й ТУР. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

В субботу сосновоборцы стали единственными, кто одержал победу в гостях. Команды первой шестерки упрочили свои позиции в турнирной таблице, «Зоркий» ушел с последнего места, выиграв второй матч подряд.

В первом матче дня красноярский «Енисей» переиграл калужскую «Оку» 3:1. Если в первых двух партиях была борьба, то затем игра проходила исключительно под диктовку хозяев. Комментарий после матча воспитанника «Енисея» Дмитрия Ендольцева, ныне выступающего за «Оку»: «Сегодня мы допустили ошибки, как и на приеме, так и на подаче, где-то мяч просто падал». Федор Сухацкий, доигровщик «Енисея»: «Соперник был классом ниже, с ним нужно было играть просто «на классе», сыграть свою игру и допустить меньше ошибок. Если бы мы все это сделали, то победа нам далась более легкой. По началу мы допускали много ошибок, не получалась игра на блоке - очень мало блоков поставили за игру, из этого вытекла равная игра.

Соперник держал свой уровень игры. Проигранная партия – это скорее наша вина, чем их достижение. Завтра мы постараемся сыграть гораздо лучше, чем сегодня».

Достаточно уверенно провел свой домашний матч екатеринбургский «Локомотив-Изумруд», обыгравший воронежский «Кристалл» – 3:0.

Снова не удалось выиграть одинцовской «Искре», чье крутое пике все больше настораживает. Подмосковные волейболисты уступили оренбургскому «Нефтянику» 1:3 и отстают от 1-го места на 13 очков.

В центральном матче тура «Югра-Самотлор» проиграла не только первую партию в домашнем зале в нынешнем сезоне, но и весь матч – 0:3. Сосновоборцы же одержали третью победу в трех выездных матчах этого чемпионата и сократили отставание от 1-го места до минимума.

Продолжает уверенно выглядеть НОВА, сохранившая после победы над МГТУ 3:1 шестое место в таблице. Отметим, что между 1-й и 6-й командой чемпионата расстояние всего в 4 очка.

В еще одном матче дня «Зоркий» сумел одержать вторую победу в чемпионате подряд, что помогло красногорской команде уйти в последнего места.