24 ноября 2013

ВЫСШАЯ ЛИГА «А». 5-Й ТУР. ДЕНЬ ВТОРОЙ.

В воскресенье снова 5 из 6 матчей выиграли хозяева, и только одинцовская «Искра» сумела выиграть в гостях. Так же, 5 из 6 матчей уложились в три партии, и только в Красноярске зрители увидели пятисетовый поединок.

В Красноярске, как и днем ранее, «Енисей» столкнулся с серьезным сопротивлением. Если в субботу калужских волейболистов хватило на 2 первые партии, то на сей раз – они разыгрались в 3-й и 4-й. Как итог, сил на тай брейк не осталось, или же хозяева мощно прибавили, чтобы не проиграть в домашнем зале – 15:7 и «Енисей» набирает в 5-м туре 5 очков.

Вышел на 3-е место в таблице екатеринбургский «Локомотив-Изумруд», который уверенно победил в матче с «Кристаллом». Воронежцы смогли навязать борьбу в первой партии, но в последующих двух хозяева действовали более хладнокровно, не давая сопернику шансов.

Одинцовская «Искра» помогла сосновоборцам не свалиться на 5-е место в таблице, переиграв «Нефтяник» в Оренбурге – 3:0. Любопытно, что все три партии завершились с минимальным перевесом в пользу подмосковной команды.

«Динамо-ЛО» в повторной игре с «Югрой-Самотлор» проиграло 0:3. Тем самым, нижневартовцы вернули себе 1-ю строчку в таблице, а динамовцы опустились на 4-ю.

Уже третью победу подряд одержал «Зоркий», обыгравший снова новосибирский «СДЮШОР-Локомотив» – 3:0. Красногорцы ушли из зоны вылета.

Новокуйбышевская НОВА так же одержала уверенную победу – 3:0 над МГТУ. Эта победа вывела команду на 5-е место.