21 января 2020

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА, 4 ТУР. ДЕНЬ 2

Во второй день соревнований в Нижневартовске сосновоборцы проиграли «Зениту-2». Выездное «ленинградское дерби» осталось за петербуржцами.

«ДИНАМО-ЛО-2» - «ЗЕНИТ-2» - 1:3 (25:19, 25:27, 23:25, 14:25)

Петербуржцы рьяно начали матч (4:7), но «Динамо-ЛО-2» оперативно остудило пыл нападающих «Зенита-2» двумя блоками Кузьмина, Андреев и Скляренко не растерялись в брейковых доигровках (9:9). Далее динамовцы вели себя дерзко и партию взяли нахрапом – решающими эпизодами стали подачи связующего Горшкова, который помог своей команде оторваться в счете (21:16). Завершить сет в свою пользу стало делом техники для сосновоборцев – 25:19.

Равная игра во втором сете продолжалась до той поры, пока на подачу не вышел петербургский блокирующий Ионов. Провал в одной расстановке стоил сосновоборцам четырех очков (12:16), которые «Динамо-ЛО-2» усердно отыгрывало до самого финиша. Отыграло, затащило соперника на баланс, однако там удача улыбнулась «Зениту-2».

Третий сет остался за петербуржцами – подопечные Антона Блинова многовато ошибались и все попытки погони завершались частыми неточностями, чем грамотно пользовалась команда Татьяны Образцовой – ее орлы тоже грешили «ляпами», но их было поменьше, чем у соперника. А вот в четвертой партии «Динамо-ЛО-2» совсем расклеилось. Поначалу в приеме – сосновоборцы получили 0:7 на подаче связующего Бубнова и оправиться от этого удара не смогли – навязать борьбу не удалось – 14:25 и 1:3, поражение от «Зенита-2».