20 января 2014

«ЗОРКИЙ» – «ДИНАМО-ЛО» 0:3 (20:25, 19:25, 22:25)

В воскресенье в первых двух партиях динамовцы уверенно контролировали ход встречи, а в третьей – почти до самого конца находились в роли догоняющих. Тем не менее, сосновоборцы одержали «сухую» победу над «Зорким», которая вернула их на 2-е место.

1 партия.

Первое очко остается за динамовцами – Гречин бьет в аут. Однако хозяева достаточно быстро выходят вперед (3:5). Халоша и Иванов друг за другом отличаются первым темпом – 5:5. Следующий «дубль» сосновоборцев не заставил себя долго ждать: Халоша и Тарасов по очереди отправляют мяч в аут. Атака Иванова первым темпом, Бабков забивает переходящий мяч и блок в исполнении Тарасова – на технический перерыв «Динамо-ЛО» уходит лидером (8:7). Матвеев и Цуканов вновь выводят красногорцев вперед. Отыграться динамовцам удается ближе к середине партии. Блок Макаренко, эйс Иванова и еще одно очко в атаке капитана сосновоборцев превращают счет 10:12 в 13:12. Волков играет от блока, Макаренко снова точен, а следом тот же Волков не попадает в площадку – 15:13, хозяева берут тайм-аут. Добытое преимущество динамовцам удается удержать, а ближе к концу партии – увеличить до «+5» (22:17). Волков по линии, Макаренко по блоку, заступ у Бабкова при атаке со второй линии и удар Макаренко в аут – 23:20. Матвеев подает в аут, а Тарасов отвечает эйсом – 25:20.

2 партия.

Начало остается за хозяевами – 0:2. Тарасов и Макаренко своими результативными атаками сравнивают счет, а спустя несколько розыгрышей динамовцы выходят вперед (4:3). На первый технический перерыв сосновоборцы вновь отправляются, имея минимальное преимущество – 8:7. Зато после этого «Динамо-ЛО» делает солидный рывок. Усилиями Халоши, Макаренко и Бабешина динамовцы доводят преимущество до «+4» (14:10). Здорово «подчищают» в приеме Драгунов и Щербатых, что помогает команде. Макаренко подает в сетку, но следом на первый план выходит Халоша. Дмитрий ставит результативный блок и зарабатывает подачей еще одно очко (16:11), после чего болельщики сосновоборцев, приехавшие в Красногорск, запевают «ДИ-НА-МО»! На этом динамовцы не останавливаются. Скидка Иванова вкупе с касанием сетки хозяев доводят счет до 18:11. Упустить такого преимущества игроки «Динамо-ЛО» уже не могли, плавно завершив партию в свою пользу – 25:19.

3 партия.

Тарасов от блока, Волков точен – 1:1. Обмен аутами сменяет рывок сосновоборцев: Халоша и дважды Бабешин (5:2). Однако на сей раз удержать преимущество динамовцам не удается. Красногорцы сравнивают счет (6:6) и выходят вперед (7:8). Гречин точен, двойное касание у Березина, Цуканов подает в сетку – 8:10. Матвеев бьет под заднюю линию, аут от сосновоборцев – Олег Согрин вынужден взять тайм-аут. Ко второму техническому перерыву динамовцы подходят, имея «-3» (13:16). Березин по блоку, эйс Мжельского. У Цуканова проходит скидка, но следом он же подает в аут. Гречин бьет в трос, а в следующем розыгрыше красногорцам не хватает трех касаний, чтобы перевести мяч на другую половину площадки – 18:17, наставник «Зоркого» берет тайм-аут. Скидка Зутикова сравнивает счет. На блок Иванова хозяева отвечают своим. Дважды. 19:20 – еще один перерыв сосновоборцев. Макаренко по линии, Лейниккер от блока. Гречин и Макаренко обмениваются подачами в сетку (21:22). Тарасов точен, Волков бьет аут – последний тайм-аут в матче используют красногорцы. Иванов и Тарасов вколачивают мячи, уверенно завершая партию и игру – 25:22.

«Зоркий»: Зутиков – 3 очка (1 – атака, 1 – блок, 1 – подача), Матвеев – 9 (9, 0, 0), Гречин – 3 (3, 0, 0), Волков – 10 (7, 3, 0), Лейниккер – 4 (4, 0, 0), Цуканов – 5 (3, 1, 1) – стартовый состав; Куфрин – 5 (5, 0, 0), Гарнага – 3 (3, 0, 0), Тюняев – 1 (1, 0, 0), Полунин – 3 (2, 1, 0), Минин (либеро), Читайкин (либеро, 30% позитивный прием, 20% отличный прием).

«Динамо-ЛО»: Макаренко – 12 очков (11 – атака, 1 – блок, 0 – подача), Иванов – 11 (6, 4, 1), Бабков – 5 (4, 0, 1), Тарасов – 14 (10, 1, 3), Халоша – 7 (3, 3, 1), Бабешин – 4 (4, 0, 0) – стартовый состав; Мжельский – 1 (0, 0, 1), Березин – 3 (3, 0, 0), Щербатых (либеро, 69% позитивный прием, 54% отличный прием), Драгунов (либеро, 50% позитивный прием, 29% отличный прием).

Атака (%): 46 – 52
Прием (поз-отл): 45 (17) – 61 (33)
Блок: 6 – 9
Эйсы: 2 – 7
Ошибки при подаче: 9 – 7
Общее кол-во ошибок: 22 – 15
Очки: 61 – 75
Время матча: 1 час 8 минут (21+22+25)