25 января 2014

ВЫСШАЯ ЛИГА «А». 12-Й ТУР. ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.

В субботу гости были явно сильнее хозяев. И только калужская «Ока» сумела вырвать на тай-брейке победу в родных стенах. Таким образом, все лидеры набрали сегодня по 3 очка, отложив время сенсаций на будущее.

Начался игровой день в Новосибирске, где «СДЮШОР-Локомотив» не сумел отнять очки у разыгравшегося в последнее время «Локомотива-Изумруда». Поражение 0:3 стало 6-м подряд для железнодорожников и оставило их на последней строчке в турнирной таблице. Екатеринбуржцы одержали третью победу подряд и благодаря осечке «Искры» поднялись на 5-е место.

Не испытал проблем в Красногорске «Енисей» и одержал уверенную победу 3:0. Игроки подмосковной команды потерпели третье поражение подряд.

Лидер чемпионата хоть и отдал одну партию в Москве «бауманцам», все равно провел хороший матч, который принес в копилку «Югры-Самотлор» очередные 3 очка.

НОВА старалась изо всех сил отнять очки у «Нефтяника», но во всех трех партиях новокуйбышевцам совсем немного не хватало. К слову, две партии завершились на «балансе», а в заключительном сете НОВЕ удалось несколько раз отыграть матчболы. Тем не менее, оренбуржцы сумели довести матч до победы 3:0.

Самым напряженным в субботу оказался поединок в Калуге. Подмосковная команда испытывает явные финансовые проблемы, потому была вынуждена перед встречей с «Окой» расстаться с пятью игроками. Однако это не помешало «Искре» достаточно уверенно выиграть первую партию. Правда, потом подопечные Игоря Шакирова перехватили инициативу и вышли вперед. В четвертом сете калужане вновь оступились, но тай-брейке хозяева сумели дожать соперника и выиграть 3:2. «Мы начали за упокой, но потом собрались, сделали нужные изменения. Мне, конечно, не хватает игровой практики, однако сегодня многое получалось. Взгляните на «Искру». У них большие проблемы, с них почти ничего не спрашивают, они раскрепощены. Потому и все у них сегодня получалось. Но мы оказались лучше. Завтра, кстати, будет еще тяжелее» — сказал после матча Эдуард Аракелян. Стоит отметить, что «Ока» прервала свою безвыигрышную серию, которая составляла 6 матчей.

Наконец, в Воронеже особое внимание к себе приковывал матч «Кристалла» и «Динамо-ЛО». Именно эти команды сотворили первую сенсацию чемпионата, когда «новичок» Вышей Лиги «А» обыграл в гостях серебряного призера прошлого сезона. На сей раз игра обошлась без неожиданностей. Сосновоборцы провели хороший матч, полностью контролировали ход встречи. Как итог – уверенная победа 3:0.