Пресса о нас
14 ноября 2016

«Динамо-ЛО» добилось второй победы в волейбольной Суперлиге

Общее название клуба, одна победа на двоих за семь предыдущих туров и две последние строчки турнирной таблицы. Встреча аутсайдеров мужской волейбольной Суперлиги – обыденный матч, на первый взгляд, переломные три очка на самом деле. Одних успех делает ближе к финалу шести, других - к Высшей лиге.

Шесть поражений подряд, а особенно упущенное преимущество с «Новой» заставляет сосновоборцев каждый раз начинать все заново. Другое дело, и краснодарцы уже дошли до той точки, когда терять практически нечего. Первые два сета меньше волновались хозяева. Тогда заработал и блок, и прием - здесь стоит отметить Игоря Тюрина и Александра Петрова.

Тренер гостей Андрей Воронков всю вторую партию тасовал состав: вышли сразу шестеро игроков, однако уменьшить отставание в 12 очков получилось только у Центаловича. В следующем сете стали ошибаться уже хозяева, а в четвертом отрезке нервы сдали у всех – каждая третья подача шла в сетку, и даже самые простые мячи оказывались проблемой. При счете 20:23 - два шикарных «эйса» совершает Ботин, далее пять сетболов и роковая ошибка Куликова. 29:27 – первая домашняя победа сосновоборцев.

Андрей Воронков, главный тренер ВК «Динамо» (Краснодар): «Настраивались на жесткую и бескомпромиссную борьбу, которой, к сожалению, не получилось в первых двух партиях. Те игроки, которым было уделено больше внимания и времени в подготовке и работе, где-то не справились с волнением».

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо Ленобласть»: «Однозначно, что парни нервничали однозначно, что начали ошибаться и ошибки следовали одна за другой, как снежный ком. Впереди нет ни одного слабого соперника, видите, как бьется и кусается команда, которая занимает последнее место».

Без побед и с одним очком краснодарцы уже дома ждут в гости «Нову». А у «Динамо Ленобласть» две недели на подготовку к легендарному Владимиру Алекно и его казанскому «Зениту». Матч пройдет на Крестовском острове 26 ноября.