Новости

«АДРЕНАЛИН, КАЖДАЯ ПАРТИЯ В БОРЬБЕ, ЗРЕЛИЩНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ»

После эмоционального и раскалённого матча «Динамо-ЛО» и «Енисея» в Сосновом Бору участники встречи поделились своими впечатлениями.

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Зрителям игра, конечно, понравилась – адреналин, каждая партия в борьбе, зрелищный волейбол. Но, со своей стороны, я не очень доволен действиями команды в общем. В первую очередь, имею в виду настрой. Видно, что Красноярск сейчас играет намного лучше, чем в начале сезона, даже несмотря на то, что играют без двух легионеров. И было заметно, что они запредельно заряжены на нас, что понятно – сейчас на нас настраиваются все. В принципе, игра была интересная и зрелищная, всех с победой.

— Что с Марко Ивовичем?

— У Марко защемило спину, пока не могу сказать конкретнее. В раздевалке сейчас доктора осматривают его, чуть позже будем понимать, что с ним.

— Ваши замены сегодня сработали в самых концовках: и Абросимов, и Пурин здорово себя проявили.

— Вышел опытный парень Саша Абросимов, показал весьма достойную игру. Концовку Макс сыграл очень хорошо, конечно. Но хотелось бы, чтобы включались с самого начала и показывали такую игру. Нет у нас времени долго вливаться в командные действия. Нужно выходить и с первых мячей играть агрессивно, а не вкатываться потихонечку и к концовке расходится. Хорошо, что у него все получилось на тай-брейке, но хочется видеть такую игру пораньше.

Юрий Маринин, старший тренер «Енисея»: «Я не знаю, чего не хватило. Два слова только – «очень жаль», не готов говорить по игре, только очень жаль. Рад за болельщиков, которые посмотрели хорошую игру действительно, такой накал был».

Денис Бирюков, капитан «Динамо-ЛО»: «Болельщиков всегда приятно видеть и слышать их, они во многом нам помогают. Мы очень их слышали. Не все у нас получалось, конечно, хорошо, что удалось победить. Мы просто много тренируемся. Устали? Да ну какое устали, какое отдыхать – чемпионат идет, матч вот следующий во вторник уже, 15 марта.

Кирилл Клец, диагональный «Енисея»: «На самом деле, вся наша команда – молодцы. Такую работу огромную проделали, такие мячи в защите мячи доставали! Где-то сказалось то, что у соперника игроки более свежие были, выходили на замену. Мы всю игру одним составом провели, старались и бились изо всех сил. Не повезло в концовке совсем чуть-чуть… Лотерея, пятая партия – это лотерея. А так все красавчики и с той, и с другой стороны. Хороший волейбол показали, болельщикам понравилось. Респект сосновоборским болельщикам – поддержка хороша! А мне нравится, когда кричат против, я завожусь от этого сильнее».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости