Новости

АЛЕКСАНДР АБРОСИМОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В «ДИНАМО-ЛО»

Центральный блокирующий Александр Абросимов возвращается в наш клуб. Добро пожаловать назад, Саша!

Александр Абросимов родился 25 августа 1983 года в г. Новокуйбышевске. Рост – 207 см.

Волейболом начал заниматься в 10 лет у Валентина Михайловича Золотухина. За свою первую профессиональную команду – «Октан» (позднее – «НОВА») выступал с 2002 года. В составе юниорской и молодежной сборных России стал чемпионом Европы и бронзовым призером чемпионата мира.

В 2005 году перешел в «Локомотив-Белогорье», с которым сходу выиграл Кубок России и стал лучшим игроком финала этого турнира в декабре 2005 года. Завоевал серебряные медали чемпионата России, бронзовые – Лиги чемпионов и получил вызов в сборную России. В общей сложности за главную команду страны (2006-2015) сыграл 26 игр.

В 2008 году начал выступления за «Зенит-Казань», цвета которого защищал (с годичной отлучкой в новоуренгойский «Факел» в сезоне 2011/12) до 2014 года. За эти годы стал четырехкратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России, многократным медалистом Лиги чемпионов, бронзовым призером клубного чемпионата мира.

С 2014 по 2016 годы выступал за новосибирский «Локомотив», после чего четыре года провел в уфимском «Урале».

В прошлом сезоне защищал цвета «Динамо-ЛО», в составе которого стал лучшим блокирующим команды и вошел в топ-4 лучших игроков Суперлиги Париматч по количеству блоков.

Добро пожаловать назад, Саша! Пусть этот сезон в твоем исполнении и в нашей майке будет успешным!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости