Новости

АНОНС 1 ТУРА. СУПЕРЛИГА ПАРИМАТЧ СТУЧИТСЯ В НАШИ ДВЕРИ

25-26 сентября будет сыгран первый тур чемпионата России Суперлиги Париматч среди мужчин – нас ждут два роскошных дня и семь великолепных матчей. Расскажем обо всём, заинтригуем как можем!

Кажется, целая вечность прошла с тех пор, как мы последний раз анонсировали какой-то из матчей. Собственно, у нас все записано: 21 марта прилетели в Кемерово, собрались писать анонс ответных игр плей-офф и… улетели из Кемерово. Но о грустном мы не будем – праздник волейбола уже на пороге. Больше того, он уже здесь!

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – «КУЗБАСС» (Кемерово)

25 сентября, 19:00 (мск). Санкт-Петербург, Академия волейбола Платонова.

Трансляция – tvstart.ru, Матч!Страна

Долгожданный чемпионат начинается со сладенького: зачем слишком долго ждать десерта? Клубы, которым есть что предъявить друг другу, столкнули лбами уже в первом туре чемпионата – «Зенит», забравший у «Кузбасса» сначала главного тренера, а затем и двух суперзвезд – диагонального Виктора Полетаева и Дмитрия Пашицкого, последние две недели отсидел на карантине, влетев в коронавирус со всего размаху на Кубке России в начале сентября. Кемеровчане же провели это время с большой пользой: выиграли все матчи двух кругов предварительного раунда Кубка России, отобрались в раунд полуфинальный и вообще, выглядят орлами. «Кузбасс» прилетел в Санкт-Петербург еще 21 сентября и смиренно ждал дня Х.

Игра в Академии волейбола Платонова пройдет без зрителей, но мы уверены, что такое «вкусное» противостояние должно взорвать ТВ-рейтинги.

За кем следить: за противостоянием итальянского диагонального «Кузбасса» Ивана Зайцева, взятого на «замену» Виктору Полетаеву и, собственно Виктором Полетаевым, которому уже пора сыграть за «Зенит».

За кем следить нам: за Владимиром Шишкиным, либеро «Кузбасса» — два сезона подряд этот яркий защитник выкладывался за наш клуб.

«ДИНАМО» (Москва) – «НЕФТЯНИК» (Оренбург)

25 сентября, 19:00 (мск). Москва, «Матч-пойнт».

Трансляция – tvstart.ru

Московское «Динамо», как и сосновоборское, начинает чемпионат на новой арене – однако в отличие от команды из Ленинградской области уже успело хорошенько протестировать свой «Матч-пойнт» на играх Кубка России. Теперь москвичам предстоит протестировать старого «новичка» Суперлиги Париматч – «Нефтяник». Оренбуржцы вылетели из элитного дивизиона страны в 2017 году, но собрались и вернулись достаточно оперативно.

За кем следить: за красивым волейболом, который показывает московское «Динамо» и за тем, что этому сможет противопоставить новичок Суперлиги, собравшийся в элиту буквально в последний момент – когда другие претенденты отказались.

За кем следить нам: за Максимом Пуриным, который на протяжении шести сезонов был настоящим сердцем «Динамо-ЛО», а сейчас выступает за «Нефтяник». 

«ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – «ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск)

26 сентября, 13:00 (мск). Красноярск, ДС им. И. Ярыгина.

Трансляция – tvstart.ru

«Енисей» — единственная команда Суперлиги Париматч, сохранившая свой состав практически целиком, даже легионеров – и украинец Ян Ерещенко, и болгарин Тодор Скримов пришлись в Красноярске ко двору. Напомним, прошлый чемпионат для «Енисея» завершился на самом интересном месте: в первом матче плей-офф команда Александра Климкина обыграла новоуренгойский «Факел».

«Локомотив», правда, этот самый «Енисей» на Кубке России уже дважды обыграл, но все поклонники прекрасно знают, что игры Кубка и игры чемпионата, как говорят в Одессе, две большие разницы.

За кем следить: за самым молодым связующим Суперлиги Париматч – 21-летним Константином Абаевым, на которого делают в Новосибирске большую ставку. За тем, как продолжает строить красивую командную игру в Красноярске Александр Климкин.

Что делать нам: наслаждаться горячей игрой двух сибирских команд-соседей.

«ГАЗПРОМ-ЮГРА» (Сургут) – «Урал» (Уфа)

26 сентября, 16:00 (мск). Сургут, «Премьер-Арена»

Трансляция – tvstart.ru

«Газпром-Югра» и «Урал» часто развлекают волейбольную общественность горячими матчами – скучно в их очном противостоянии не было никогда. «Урал» едет в Сургут фаворитом, но знать заранее, какой козырь вынет из рукава главный тренер «Газпрома-Югры» Рафаэль Хабибуллин, нельзя никогда – непредсказуемый товарищ. И ходы у него такие же нестандартные. Уфимцы выманили к себе в этом сезоне самого результативного игрока сибирской команды поляка Мачея Музая и наверняка будут этим пользоваться вовсю. Правда, Музай на Кубке не впечатлил, но, возможно, впечатлит уже 26 сентября.

За кем следить: как будет впечатлять Мачей Музай и как проявит себя непришедшийся ко двору в «Зените» связующий Роман Порошин. Как будет нести бремя атаки на себе белорусский диагональный «Газпрома-Югры» Родион Мискевич, игравший ранее… в «Урале».

За кем следить особенно: за работой главного тренера «Урала» Игоря Шулепова, который до сих пор считается лучшим игроком «Газпрома-Югры».

«ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» (Казань) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой)

26 сентября, 17:30 (мск). Казань, «Санкт-Петербург»

Трансляция – tvstart.ru

Перед стартом казанские и новоуренгойские SMM уже привычно беззлобно переругиваются в соцсетях, подогревая интерес к противостоянию во Всемирной паутине. Последние пару лет «Факел» все чаще оставляет казанцев с носом, в смысле, без побед – новоуренгойцы стали настоящими специалистами по «Зениту». Затрудняемся назвать в этой встрече фаворита, как и в большинстве остальных матчей, но скучно не будет. Уж больно задорный волейбол показывает всегда «Факел», и может раскачать какого угодно соперника – даже если соперник привык выступать с позиции силы.

За кем следить: за продолжающимся становлением Дениса Богдана в качестве полноправного лидера «Факела». За новичком казанского «Зенита» из Польши – доигровщиком Бартошем Бедножем и его взаимодействием с французом Эрвеном Нгапетом.

За кем следить нам: за экс-блокирующими «Динамо-ЛО», оптом перешедшими в казанский «Зенит» — Александром Волковым и Артемом Смоляром.

«БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород) – «ЮГРА-САМОТЛОР» (Нижневартовск)

26 сентября, 17:00 (мск). Белгород, «Космос»

Трансляция – tvstart.ru

В «Белогорье» вернулся Игорь Колодинский – дядька Черномор для любого клуба, пестующего в Суперлиге Париматч своих воспитанников. Вернувшись в Белгород, Колодинский как-то сразу вспомнил, что носит не только прозвище «Колодян», но и «Базука» — и вернулся к своей мощнейшей силовой подаче. Собственно, Базукой его называли именно за это. В главных героях у белгородцев нынче два юных доигровщика Павел Тетюхин и Илья Сподобец. «Самотлор» может ответить своими воспитанниками, коих у нижневартовцев всегда в избытке – ими сибиряки довольно щедро делятся с другими командами, уж больно хороша школа в городе Ханты-Мансийского АО.

За кем следить: за сплавом молодости и опыта в «Белогорье» и за тем, как с этим сплавом будет справляться «Самотлор».

За кем следить нам: за Дмитрием Макаренко, накануне ставшим доигровщиком команды из Нижневартовска. За Сергеем Рохиным, блокирующим «Белогорья» — эти парни экс-игроки «Динамо-ЛО».

«ДИНАМО-ЛО» (Сосновый Бор) – АСК (Нижний Новгород)

26 сентября, 18:00 (мск). Сосновый Бор, Волейбольный центр

Трансляция – tvstart.ru, ЛенТВ24

#атомныепарни меняют хештег на #высокоэнергичныелюди, обновляют новый зал и очень волнуются перед домашним дебютом. Динамовцам предстоит выяснить, остается ли АСК «негостевой» командой, побеждающей чаще всего дома. АСК предстоит как минимум попытаться заставить многих перестать так считать. «Динамо-ЛО» мечтает порадовать сосновоборцев победой в первом же матче в новом зале, АСК более чем достаточно дерзок для того, чтобы испортить настроение хозяевам 26 сентября.

За чем следить: за социальной дистанцией. За красивым волейболом, вернувшимся в арены и на экраны наших гаджетов. За эмоциями от спортивного зрелища.

За кем следить: за всеми! Смотрите во все глаза и не говорите потом, что не видели!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости