Новости

АНОНС 13 ТУРА. ФИНАЛ ПЕРВОГО КРУГА

Не успели мы оглянуться, как на дворе середина декабря, а в регулярном чемпионате – золотая середина. Но финиш первого круга в этом сезоне, как и весь сезон, особенный – только по номеру тура. На самом деле из 14 команд Суперлиги Париматч лишь 2 на самом деле завершат первый круг – у остальных слишком много переносов.

 «КУЗБАСС» (Кемерово) – АСК (Нижний Новгород) – 3:0 (25:13, 25:21, 25:18)

Этот матч был сыгран 18 ноября – «Кузбасс» довольно буднично обыграл вышедший из карантина нижегородский АСК. Алексей Вербов широко использовал имеющийся в его распоряжении кадровый резерв, а больше всех очков, как обычно, заработал Иван Зайцев. Смотреть тот матч было, признаемся, скучновато – так всегда бывает, когда одна команда и без того сильнее, а тем паче, когда вторая еще и не тренировалась толком перед этим.

«ГАЗПРОМ-ЮГРА» (Сургут) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

11 декабря, 17:00 (мск)

Сургут, СК «Премьер-Арена»

Трансляция – tvstart.ru

Последняя проверка игровых кондиций «Зенита» накануне старта в Кубке ЕКВ. Да, петербуржцы все-таки стартуют, наконец –  пока больше никто не собирается сниматься с турнира в половине сетки российского клуба. «Зенит» и так уже в 1/8 финала, не сыграв ни единого матча. Соперники у него проходимые – болгары и еще кто-то там, на кого пока пристального внимания обращать не удавалось. «Газпром-Югра», конечно, выложит все имеющиеся у сургутян козыри на стол, но их немного, и петербуржцы должны справиться даже вторым составом, иначе зачем это весь этот фейерверк затевался в межсезонье? Пока, правда, один дым, но его ведь без огня быть не должно.

«ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – «НЕФТЯНИК» (Оренбург)

12 декабря, 13:00 (мск)

Красноярск, ДС им. И.Ярыгина

Трансляция – tvstart.ru

«Енисей» гордо шагает по поверженным соперникам, задрав нос. Все-то у них ладится и спорится, даже из Нового Уренгоя удалось увезти победу – а это нечасто получается, между прочим, и у топ-клубов. Впрочем, нынешний сезон далеко не мягко намекает выбросить все эти приставки «топ»…в топку, времена нынче суровые. Вон, «Енисей» доказывает – да, суровые, да, в топку. Следующий кто там в очереди? «Нефтяник»? Заносите! Оренбуржцы, конечно, могут поспорить – тем паче, у «Енисея» пунктик именно на клубы из, не будем больше называть их ТОП, верхней части турнирной таблицы – с соперниками из второй, нижней половины, красноярцы иногда и церемонии развести могут. Посмотрим, что на это скажет «Нефтяник».

«БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой)

12 декабря, 17:00 (мск)

Белгород, ДС «Космос»

Трансляция – tvstart.ru

«Факел» обыграл «Динамо», но уступил «Енисею» — Белгород ответил победой над Казанью, но безальтернативно проиграл Санкт-Петербурге – никакой стабильности, творят, что хотят! Но интриги не вырисовывается даже в этом случае – новоуренгойцы при всех раскладах должны побеждать. Пожалуй, самый интересный момент этого матча – противостояние Игоря Колодинского и его «цыплят», которых связующий пестовал с 2014 по 2020 годы в «Факеле». Ясно, что Колодян знает «своих» как облупленных и главный интерес здесь в том, как себя покажут его новые подопечные.

«ДИНАМО-ЛО» (Сосновый Бор) – «ДИНАМО» (Москва)

12 декабря, 18:00 (мск)

Сосновый Бор, Волейбольный центр

Трансляция – vc-dynamo.ru, ЛенТВ24, tvstart.ru

Первое динамовское дерби в стенах нового дома «Динамо-ЛО» в Сосновом Бору. На новоселье у москвичей сосновоборцы уже бывали, теперь очередь столичных волейболистов нанести официальный первый визит. Очень знаково, очень интересно, очень… волнительно. Динамовцы Ленинградской области показали весьма содержательный волейбол в матче с кемеровским «Кузбассом», возможно, учесть ошибки удастся уже к следующей. Ну а динамовцам Москвы нужно реабилитироваться за поражение в Новом Уренгое – до 7 декабря команда Константина Брянского была единственной в чемпионской гонке, кто не проигрывал. Этот вопрос закрыли Дмитрий Волков и компания. Что предложат москвичам Денис Бирюков и его друзья?

«УРАЛ» (Уфа) – «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» (Казань)

14 декабря, 17:00 (мск)

Уфа, ДС «Динамо»

Трансляция – tvstart.ru

Матч вынесен на понедельник, так как «Зенит-Казань» сейчас рубится в Германии в безопасном «пузыре» группового раунда Лиги чемпионов. Говорят, бьет там всех подряд, но основной связующий Александр Бутько хромает и его берегут как гоблины меч Гриффиндора в сейфе банка Грингготс – во втором матче с словенской «Любляной» пасовал Лоран Алекно. Главной интригой, пожалуй, будет именно это: кто выйдет пасовать у казанцев в понедельник, ведь «Зениту» нужно держать в уме грядущий «Финал четырех» Кубка России – в первой встрече финала команда из столицы Татарстана встретится с петербургским «Зенитом». Не стоит скидывать со счетом «Урал», который уже много лет безуспешно пытается прервать свою безвыигрышную серию с географическими соседями – в этот раз ведь может и повезти.

«ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск) – «ЮГРА-САМОТЛОР» (Нижневартовск)

Матч перенесен на 12 марта 2021 года.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости