Новости

АНОНС 14 ТУРА. ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕРБИ

Сразу два горячих дерби ждет нас в 14 туре — #ленинградское и #северное. В Петербурге сыграют «Зенит» и «Динамо-ЛО», а в Сургуте сразятся «Газпром-Югра» и «Факел». Принципиальность зашкаливает, искры летят, воздух трещит от напряжения. Все готовы?

«ЮГРА-САМОТЛОР» (Нижневартовск) – «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» (Казань)

19 декабря, 15:00 (мск)

Нижневартовск, Зал международных встреч

Трансляция – tvstart.ru

Разгромным образом «Югра-Самотлор» давно не проигрывал – всухую последний раз это случилось в Сосновом Бору 14 ноября, затем дважды вартовчане уступили только в пяти партиях, а в последнем матче и вовсе одержали победу. «Самотлор» гордо идет вперед, выставив щитом диагонального Виталия Папазова, взвалившего на себя бремя лидерства северного клуба. Казанцев это волновать не должно, все-таки команды решают разные задачи. «Зенит-Казань» в этом году твердо нацелился вернуть себе титул сильнейшей команды страны, а то он, этот титул, что-то загостился в Сибири. «Самотлору» может помочь разве что недонастрой соперника, но даже с этим «Зенит» умеет справляться – как правило, уже прямо по ходу матча. 

«ГАЗПРОМ-ЮГРА» (Сургут) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой)

19 декабря, 16:00 (мск)

Сургут, «Премьер-Арена»

Трансляция – tvstart.ru

Перед предыдущим туром мы задавались вопросом «когда же перед Кириллом Фиалковским зажжется зеленый свет на пути в основной состав «Газпрома-Югры»? Наванговали доигровщику сургутян подвиг, который почти удался – «Зенит» бил-бил снесенное курочкой Рябой яйцо и разбил с большим трудом – подачи Фиалковского стали для петербуржцев настоящим откровением. Теперь загадаем увидеть талантливого парня и в остальных элементах волейбола, про подачу мы уже поняли – там все ок. О чем нам хотелось бы сказать – в игре «Газпрома-Югры» проклевываются ростки надежды, и к экватору чемпионата сургутский коллектив начал-таки показывать зубы, а матч с «Факелом» является еще и очень принципиальным. Что удастся показать здесь и удастся ли? – новоуренгойцы нынче злые. «Факел» потерпел два поражения, которые на бумаге перед стартовыми свистками наверняка записывал себе как две победы в карман – но волейбол тем и прекрасен. Смогут ли отыграться на земляках, уставших проигрывать?

«НЕФТЯНИК» (Оренбург) – «ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск)

19 декабря, 16:00 (мск)

Оренбург, «Олимпийский»

Трансляция – tvstart.ru

После ярких и где-то даже феерических эпизодов в исполнении «Нефтяника» пришел спад – сейчас оренбуржцы уже не удивляют, и лишь Максим Пурин никак не может наиграться в волейбол и продолжает демонстрировать как минимум стабильность. Для побед над командами уровня «Локомотива» этого мало – как бы ни был хорош Пурин и как бы он не скучал по игре последние пару лет, стоя в квадрате «Динамо-ЛО». «Локомотив» последний тур пропускал, успел хорошенечко отдохнуть и в Оренбург приехал в боевых кондициях. Вангуем новосибирцам победу и три очка – легкими они не будут, но достанутся сибирской команде.

«БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород) – «ЕНИСЕЙ» (Красноярск)

19 декабря, 17:30 (мск)

Белгород, «Космос»

Трансляция – tvstart.ru

Визит «Енисея» в Белгород станет отличным индикатором для игры «Белогорья» — была ли красивая победа над «Факелом» просто случайностью и следствием хорошего знания Колодинским тактики новоуренгойцев или же в конце концов команда Маркуса Миранды вышла на проектную мощность? «Енисей» как никто другой способен ответить на этот непростой вопрос, «Енисей» — очень подходящий соперник. Команды находятся рядом друг с другом в турнирной таблице и нас терзают смутные сомнения, что центральным матчем, по крайней мере, 19 декабря, станет именно встреча белгородцев и красноярцев. Габриэле Нелли или Кирилл Клец, Павел Тетюхин или Тодор Скримов? Матч обязателен к просмотру – в середине таблицы чемпионата ожидаются грозы и молнии.

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – «ДИНАМО-ЛО» (Сосновый Бор)

20 декабря, 18:00 (мск)

Санкт-Петербург, «СИБУР-Арена»

Трансляция – vc-dynamo.ru, «Матч!Страна», tvstart.ru

Казалось бы, совсем недавно мы встречались в Сосновом Бору – вот, еще вчера, 7 декабря! А на календаре уже конец декабря, и мы даже нарядили елку. Воды с тех пор утекло – ну, порядочно, нельзя сказать, что случилось что-то прям «ах»! И «Зенит», и «Динамо-ЛО» продолжают искать и не находить свою игру, правда, каждый в разных концах турнирной таблицы. Петербуржцы умудряются без лидера удерживаться в топ-5, сосновоборцы, увы, опустились на 11 место. Ряд встреч с суперкомандами не идет на пользу результатам динамовцев, особенно после повального «падежа» из-за коронавируса не только в стане спортсменов, но и сотрудников. Возвращение через муки, скрежет зубовный и даже ломку костей возможно уже на «СИБУРе», а может быть, придется подождать еще. Ну что же, подождем. Терпения сосновоборцам не занимать, принципиальности в отдельно взятой встрече тоже. Правда и оспаривать тот момент, что «Динамо-ЛО» — красная тряпка для «Зенита», тоже смысла нет. И страдания петербуржцев в последних играх (игрой и удовольствием от игры это сложно назвать) 20 декабре будут забыты – «Зенит» выйдет рвать соперника. Это обидно, но сосновоборцы готовы и знают слабые места команды Туомаса Саммелвуо.

 «УРАЛ» (Уфа) – «КУЗБАСС» (Кемерово)

21 декабря, 18:00 (мск)

Уфа, «Динамо»

Трансляция – tvstart.ru

«Кузбасс» возвращается из Бельгии в плохом настроении, одержав в первом групповом раунде Лиги чемпионов всего одну победу. Кемеровчане уже не имеют шансов на осечку во втором круге, который будет сыгран только в феврале. Время до него еще есть, а накажут злые игроки «Кузбасса» при этом здесь и сейчас «Урал». Необходимость реабилитироваться за выступление в Лиге чемпионов в чемпионате страны подходящая – уфимцы не мальчики для битья по большей части (абсолютно беззубыми они выглядели пока что разве что в поединке с «Зенитом-Казань»), но и злым кемеровчанам явно по силам. Что придумает команда из столицы Башкирии? Нам кажется, что ничего.

АСК (Нижний Новгород) – «ДИНАМО» (Москва)

Матч перенесен на 10.03.2021

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости