Новости

АНОНС 23 ТУРА. ЗА ЧЕРТОЙ

Финиш уже где-то рядом. Несколько торопыг уже сыграли встречи более поздних туров, кому-то еще проводить перенесенное «коронавирусное». Впрочем, очертания уже понятны – кто остановился за чертой, а кто идет дальше, к звездам.

«БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород) – «КУЗБАСС» (Кемерово) – 1:3 (22:25, 25:14, 21:25, 19:25) Матч сыгран 16 февраля

Прыткие кемеровчане заранее перенесли гостевой матч в Белгороде еще после того, как сроки плей-офф Лиги чемпионов стали известны – примерно в октябре. Тогда еще никто не предполагал, что выступление «Кузбасса» в главном кубковом турнире Старого Света будет не самым удачным. Белгородцы заранее согласились и готовились к этой встрече. Позитивным для хозяев стал выигранный сет: последний раз этого успеха они добивались 23 января в матче с «Уралом». В целом «Белогорье» выглядело боевито, но этого мало против «Кузбасса», которому теперь ничего не остается, кроме как крушить соперников по чемпионату.

«ЕНИСЕЙ» (Красноярск) – «ДИНАМО» (Москва)

20 февраля, 14:00 (мск)

Красноярск, ДС им. И. Ярыгина

Трансляция – tvstart.ru

На прошлых выходных красноярцы отдыхали, тренировались да смотрели волейбол по телевизору. как московское «Динамо» проигрывает «Факелу», а потом героически обыгрывает новосибирский «Локомотив» в пяти партиях — у столичных-то волейболистов было много событий за неделю! В общем, информации у Александра Климкина, его тренерского штаба и подопечных теперь – хоть соли! – да будет ли толк? Как показала практика, в этом сезоне москвичи проигрывают только коллективу из Нового Уренгоя, а «Енисей», при всем уважении, не из Нового Уренгоя. Впрочем, дать бой на своей площадке красноярцы могут. И дадут. Но победит все равно «Динамо».

«УРАЛ» (Уфа) – «НЕФТЯНИК» (Оренбург)

20 февраля, 16:00 (мск)

Уфа, ДС «Динамо»

Трансляция – tvstart.ru

«Урал» в любом составе любого сезона – команда загадочная, как глаза Лох-несского чудовища, и многогранная как октаэдр. Непредсказуемая. Игорь Шулепов привел коллектив к какому-то общему знаменателю и создал определенную атмосферу, которая позволяет уфимцам уверенно идти в зоне плей-офф. Но периодически «Урал» тянет налево – вроде поражения в Сосновом Бору, когда команда просто не играла, или направо – когда команда из столицы республики Башкортостан оставила с «сухарем» «Факел». В гости к этому загадочному коллективу едет не менее загадочный «Нефтяник» — в Суперлиге до сих пор не все поняли, на каком топливе играют оренбуржцы. И пусть они идут на последнем месте, обижать себя не позволяют. Собственно, стоит только сопернику задуматься о том, что они играют с последней командой чемпионата, задумчивость моментально наказывается. В последнее время лидеры команды из Оренбурга подустали, что и неудивительно, поэтому вангуем следующее: если «Урал» не начнет закидывать гостей башкирскими шапками салаватками, то победит.

«ГАЗПРОМ-ЮГРА» (Сургут) – «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» (Казань)

20 февраля, 16:00 (мск)

Сургут, СК «Премьер-Арена)

Трансляция – tvstart.ru

Казанцы перед вылетом в Сургут порезвились в двух домашних матчах с «Динамо-ЛО», проведя широкий смотр войск накануне – нет, не игры с «Газпромом-Югрой» — а плей-офф Лиги чемпионов со «Скрой» из польского города Белхатув. Думается, что поединок с сургутянами станет еще одной тренировкой для «Зенита», набирающего ход после кошмарного для себя января. В матчах с сосновоборцами мы увидели прежнюю неутомимость, неумолимость и другие … -имости, как отголоски той самой Казани, которая не прощает чужих слабостей. Смотреть на таких казанцев в играх с другими соперниками стоит с определенной дозой восхищения и называть исключительно машинами. Смотреть на таких казанцев в играх с твоей командой страшно и неприятно, или страшно неприятно. Что здесь может показать Сургут? В субботу увидим.

«ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – «ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург)

20 февраля, 18:00 (мск)

Серпухов, ДС «Надежда)

Трансляция – tvstart.ru

Центральный матч 23 тура российской Суперлиги состоится… в Серпухове. Даже не в Серпухове, а в поселке Большевик Серпуховского района Московской области, где базируется «Факел». Новоуренгойцы попросили соперника о переносе матча по месту базирования клуба из-за сложностей с приемом гостей на Ямале. «Зенит», разумеется, рад – не лететь в Новый Уренгой счастлива любая команда – туда и добираться тяжело, и играть при местной публике сложно, да и просто пройтись по улице чревато обморожениями различных степеней тяжести. Хотя морозами европейцев в этом году вряд ли удивишь, но подытожим: в общем и целом, петербуржцы не успев дослушать просьбу ямальского клуба, согласились. Возможно, с трудом скрывая восторг. Мы не знаем, кто победит – на то и центральный матч тура, поэтому ткнем пальцем в небо. Победит «Зенит», но мы ткнем пальцем еще раз и попросим интригу в виде пяти партий, потому что в таких матчах должна быть интрига.

АСК (Нижний Новгород) – «ЮГРА-САМОТЛОР» (Нижневартовск)

20 февраля, 18:00 (мск)

Нижний Новгород, ФОК «Заречье»

Трансляция – tvstart.ru

АСК прервал свою победную серию, но, кажется, нижегородцы ничуть не расстроены этому событию. Вроде как даже запланировано было: тут вот 6-го мы подвиг совершаем, а тут, 13-го – совершать не будем. Очень интересно, что по графику у АСК 20 февраля, да при своих-то зрителях, да с ослаблениями пандемийных ограничений, да с равным соперником. Ух. Кажется, чьи-то клочки могут и по закоулочкам полететь? Способен ли Станислав Маслиев на повторный матч-концерт? Уверен ли в своих силах в Нижнем Новгороде Виталий Папазов? Очень много вопросов, но мы отчего-то думаем, что победа останется в горооде на слиянии Волги и Оки.

«ДИНАМО-ЛО» (Сосновый Бор) – «ЛОКОМОТИВ» (Новосибирск)

20 февраля, 18:00 (мск)

Сосновый Бор, Волейбольный центр

Трансляция – tvstart.ru

С грустью вынуждены констатировать очевидное: недельный тур по гостям для «Динамо-ЛО» вышел максимально неудачным – сосновоборцы вернулись к исходникам образца середины января. Факт: плей-офф этого года окончательно захлопнул двери перед носами динамовской команды, и три матча этой недели лишили ее даже теоретических шансов. Сосновоборцам остается привести себя в чувство накануне турнира плей-аут, который и определит их окончательное место по итогам високосного для «Динамо-ЛО» сезона. Но пока он продолжается, и мы верим в своих парней. Они наши, а значит, лучшие.

«Локомотив» прилетает в Сосновый Бор тоже не в лучшем настроении, но их турнирное положение, по крайней мере, не заставляет их особенно переживать. Конечно, шестое место действующего чемпиона – немного не то, что хотели от него видеть, но уж как есть. Так и хочется сказать – нам бы ваши проблемы! Но это будет слишком злобно, а мы душевные.

Главной же «фишкой» матча 20 февраля станет приезд Игоря Тисевича и Семена Кривитченко и выход их на площадку Волейбольного центра в форме железнодорожников. Приготовим горячую встречу?!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости