Новости

АРТЁМ ЗЕЛЕНКОВ – ЛИБЕРО «ДИНАМО-ЛО»

Опытный либеро Артём Зеленков возвращается в наш клуб. Последний сезон Артём провел в нижегородской АСК. Приветствуем в «Динамо-ЛО»!

Артём Зеленков родился 6 августа 1987 года в г. Невель Псковской области. Волейболом начал заниматься у Евгения Мехтиевича Мехтиева. В 14 лет переехал в г. Великие Луки, где подписал первый профессиональный контракт с клубом «ЭЛФО-СКИФ».

В 2009 перешел в петербургский «Автомобилист», с которым вышел в Суперлигу, после чего начал выступления за краснодарское «Динамо» и дебютировал не только в дебютном российском дивизионе волейбола, но и в еврокубках.

После пяти сезонов на Кубани подписал годичное соглашение с «Динамо-ЛО» в год выхода сосновоборцев в Суперлигу (2016/17). Помог команде закрепиться в элите, стал по итогам сезона лучшим по приему в чемпионате и получил приглашение перейти в созданный петербургский «Зенит».

С «Зенитом» в сезоне 2017/18 завоевал серебряные медали чемпионата и Кубка России. В 2019 году перешел в «Белогорье». Последний сезон провел в нижегородском АСК, где вновь показал лучшие показатели чемпионата для либеро.

С возвращением в «Динамо-ЛО», Артём! Добро пожаловать! Надеемся, что твои опыт и высокое мастерство помогут нам стать лучше в этом сезоне!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости