Новости

АТОМИАДА-2022. ЕЩЁ БОЛЬШЕ ВОЛЕЙБОЛА В СОСНОВОМ БОРУ

Сосновый Бор стал городом всероссийской «Атомиады-2022». На площадках Волейбольного центра и СКК «Энергетик» состоятся соревнования по волейболу и дартсу.

«Атомиада» — одно из главных традиционных спортивных событий атомной отрасли. В этом году зимняя спартакиада работников организаций атомной энергетики, промышленности и науки пройдёт уже в 11 раз. Сосновый Бор примет соревнования впервые – здесь состоятся состязания по волейболу и дартсу, хоккей и шахматы пройдут в Глазове, а Полярные Зори распахнут свои двери для атомных лыжных гонок и полиатлона.

«Атомиада-2022» объединит более 500 работников организаций Госкорпорации «Росатом». Посмотреть онлайн-трансляцию со всех спортивных площадок и поболеть за своих коллег и друзей сможет любой желающий на специально созданном сайте мероприятия  http://Atomiada2022.ru. В Московской студии вести прямой эфир будут телеведущие «МАТЧ ТВ» Дмитрий Шнякин и Мария Орзул.

Комментировать волейбол из Волейбольного центра и СКК «Энергетик» будут Алексей Меньшов и Юлия Жданова.

В соревнованиях по волейболу примут участие 12 команд:

— ТВЭЛ-Центр (топливная компания ТВЭЛ)

— ТВЭЛ-Сибирь

— ЯОК-Урал (Ядерный оружейный комплекс)

— ЯОК-Центр

— АСУТП и электротехника (Автоматизированные системы управления технологическим процессом)

— Концерн «Росэнергоатом» (в составе команды – сотрудники ЛАЭС! Павел Иванов, Александр Садаев, Кирилл Мазурин, Дмитрий Шваков, Серей Анкудович).

— АЭМ (Атомэнергомаш)

— АО «АСЭ» (Атомстройэкспорт)

— ГК «Росатом»

— РЭИН (Русатом Энерго Интернешнл)

— Наука и инновации

— ЗСЖЦ (дивизион Заключительной стадии жизненного цикла).

Матчи пройдут 8-9 апреля, начало игр с 9:00. Вход свободный!

Приглашаем всех любителей волейбола!

P.S. 7 апреля у приехавших команд уже начались официальные тренировки — опробования зала. Нижегородской команде «Атомэнергомаш» повезло «поймать» «Динамо-ЛО» — и вот уже совместное фото на память в моменте!

Последние новости