Новости

«БЕЛОГОРЬЕ» — «ДИНАМО-ЛО» — 0:3

Во второй день финального этапа за 11-14 места в Оренбурге «Динамо-ЛО» не оставило шансов наполовину молодежному составу «Белогорья» — ни в одной из партий сосновоборцы не позволили сопернику набрать больше 16 очков.

Стартовый состав «Белогорья»: Всеволод Абрамычев – Егор Сиденко, Павел Тетюхин – Иван Кузнецов, Алексей Самойленко – Сергей Червяков, Кирилл Моторыгин (л), Денис Бурлаков (л).

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Иван Лукьяненко – Антон Ботин, Максим Шпилёв – Денис Бирюков, Артём Мельников – Александр Абросимов, Артем Барабаш (л), Дмитрий Кириченко (л).

«Белогорье» приехало в Оренбург без Игоря Колодинского, Сергея Рохина и основного либеро Никиты Ерёмина, отправив в бой молодежь, но приставили к ним «дядек» в центр сетки – Червякова с Самойленко. Против «Газпрома-Югры» в первый игровой день подобный вариант состава сработал, с «Динамо-ЛО», недополучившим хороших эмоций в регулярном сезоне, не получилось.

Уже в первом матче турнира стало понятно, что подача у сосновоборцев в Оренбурге полетела – в дебюте встречи неразрешимые задачки подкинул своим гибридом силовой и планера Мельников. Закончилось все «+5» в пользу «Динамо-ЛО», а Абросимов и Ботин успели уже в начале записать на свой личный счет по результативному блоку (7:2). В дальнейшем все складывалось успешно для сосновоборцев – на острие атаки выдвинулся Бирюков, а Лукьяненко ввиду хорошего приема почаще заигрывал третью зону, в этом начинании его с удовольствием поддерживали Абросимов и Мельников. В середине партии усердием Тетюхина, умеющего выворачиваться из тяжелых ситуаций, «Белогорье» разрыв в счете сократило до трех очков (14:11), но два эйса Ботина вернули все на исходные позиции. В концовке сета сосновоборцы веселыми празднованиями каждого розыгрыша совсем расстроили соперников, которые в довесок к и без того имеющимся проблемам игрового характера, еще и наошибались. Рискованный пас в четвертую зону в исполнении Мельникова на Бирюкова мог бы не пройти – блок вырос перед динамовским капитаном, но хором упал на сетку – 25:16.

Никаких принципиальных изменений не наступило во втором сете: все также удивлял белгородский прием Мельников, находил возможности забить после защитных действий Бирюков, а Абросимов распугивал на блоке юных соперников. В середине второй партии на место Кузнецова заступил Дмитрий Ильиных, но помочь своей команде не сумел – он реализовал оба полученных мяча, но не принял очередную подачу Мельникова (19:10). Концовку «сообразили» в атаке Абросимов и Шпилев, которых по очереди одаривал передачами Лукьяненко. После неприятной полуминутки, включившей в себя эйс Георгия Заболотникова, Бирюков закрыл вопросы по второму сету. По тому же сценарию сложилась партия под номером три, разве что в самом начале белгородцы попытались навязать борьбу (6:6). Разницу сделал планер Лукьяненко – всего один эйс, но семь брейков(!) – 16:7. Довести дело до победы оказалось делом техники, что вскоре и случилось – за 1 час и 2 минуты в целом.

«Белогорье» (Белгород) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 0:3 (16:25, 15:25, 15:25)