Новости

«БЛАГОДАРИМ И ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ БОЛЕЛЬЩИКОВ!»

Комментарии участников матча «Динамо-ЛО» — «Газпром-Югра» — Александра Климкина, Валентина Стрильчука, Антона Малышева и Ивана Лукьяненко.

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Хочу поблагодарить и поздравить наших болельщиков, спасибо что приходите и поддерживаете нас! Всегда приятно играть не в пустом зале. Это последняя игра дома в 2021 году, мы желаем, чтобы в 2022 трибуны были заполнены максимально.   Сегодня была непростая игра, так как у нас был один связующий, и это всегда риск, варьировать с заменами тоже не имели возможности из-за проблем со здоровьем у игроков. Первую партию проиграли концовку из-за самоуверенности, решили, что соперник сам отдаст. Во второй партии меньше ошибались и перетерпели.  Рад, что игроки которые раньше не имели игровой практики, получили ее, справились с нервозностью, и смогли добиться результата. Про качество игры сегодня ничего хорошего сказать не могу, нужно добиваться стабильности во всех элементах и стремиться выполнять поставленные задачи».

Валентин Стрильчук, связующий «Динамо-ЛО»: «Первый матч в этом чемпионате, когда я вышел в старте. Поначалу очень переживал – и домашняя арена, и семья моя вся на игре. Потом волнение ушло, игра улучшилась, к счастью и получился нужный результат. Думаю, то, что мы впервые вышли таким составом, сказалось на итоге первого сета – из-за скованности и лишних переживаний не получалось показывать свой волейбол. Играть по-настоящему мы начали в третьем-четвертом сете, это уже был наш волейбол, который мы отрабатываем на тренировках.

— «Динамо-ЛО» уже начинают называть гостевой командой из-за того, что дома в Сосновом Бору маловато побед. И болельщики сегодня расстарались на славу.

— Нас очень круто поддерживают, получается классно, мы все слышим. И эта поддержка идет постоянно, с самого начала матча – хотя до середины второго сета мы даже в счете-то ни разу не лидировали. Спасибо огромное всем болельщикам!

Иван Лукьяненко, связующий «Газпрома-Югры»: «Динамо-ЛО» нас задавило. Наверное, ещё мы с Никитой Алексеевым немного перегорели, думаю, это было заметно, потому что выиграть мы хотели чуть-чуть больше, чем остальные ребята. Но не получилось, и в приёме посыпались, и сами разыграли соперника, хотя могли продолжить играть так же, как в первой партии. «Динамо-ЛО» сегодня было лучше.

— Ты еще полгода назад выходил на площадку в Сосновом Бору в форме «Динамо-ЛО»…

— Я очень ждал этого матча! Для меня он особенный. «Динамо-ЛО» в прошлом сезоне дал мне глоток свежего воздуха, позволив возобновить свою карьеру и… с друзьями всегда интересно играть. Я очень хотел выиграть. Я люблю этот зал, и он навсегда останется в моей душе.

Антон Малышев, старший тренер «Газпрома-Югры»: «Игра очень тяжелая, проиграли досадно и обидно. Проиграли, потому что совершали огромное количество своих ошибок, это вытекает в серию таких вот выездных матчей. Мы тяжело справляемся с давлением, с собственной игрой. Хочу отметить соперника – он сыграл очень чисто и качественно, но я люблю говорить только про свою команду. Я очень недоволен, сейчас вернемся домой и будем разбираться, в чем дело. Очень грязно».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости