Новости

«Будь готов к требованиям, которые предъявляют»

Тур Молодёжной лиги в Сосновом Бору завершён, и главные тренеры команд-участниц испытывают после него самые разные эмоции. Своим мнением они поделились с пресс-службой «Динамо-ЛО».

Сергей Грибов, главный тренер «Динамо-ЛО-2»: «Результатом я очень недоволен. Всего две победы на домашнем туре, и то только благодаря подключению игрока Суперлиги – это плохой результат. Команда в этом же составе в Нижнем Новгороде смотрелась гораздо лучше. Думаю, что дело в психологии, излишнем волнении от игры дома. Хотя к шестому бы дню этому волнению пора закончится, мне кажется. Не могу никого отметить, ну, кроме Романа Мурашко, спасибо ему за помощь большое – но понятно, что у него совершенно другой уровень.

У нас есть проблемы со здоровьем у ребят, есть, к сожалению, но это всё равно не может служить оправданием для нас. Также как не может служить оправданием и то, что у нас в основе стоят игроки только-только из спортшколы и им необходимо время на адаптацию в профессиональном спорте. Пора подключаться, доставать внутренние резервы и понимать, что от них требуют. Моя политика такая: если ты пришёл в профессиональную команду, то будь готов к требованиям, которые к тебе предъявляют».  

Сергей Троицкий, главный тренер «Кузбасса-2»: «Ну, это марафон, при этом формате очень важна скамейка запасных. На одной шестёрке такие туры не выедешь, да и чемпионат тоже не сыграешь – придётся рано или поздно варьировать состав, производить ротацию. Формат, конечно, тяжёлый, но мы приспособились и продолжаем приспосабливаться к нему – в любом случае это рост каждого из игроков как профессиональных спортсменов. Когда нет скамейки гораздо тяжелее. Пять побед из шести – это отличный результат, я очень доволен! Хотел шесть, Роман Мурашко из Ленобласти помешал (смеется), но если команда имеет право так усилиться и у неё в Суперлиге есть игрок, подходящий по возрасту, да ещё на домашнем туре – почему нет? Мурашко здорово отыграл, парням не хватило концентрации, где-то даже смелости, только в конце второго сета и в третьем была борьба. А в первом сете, 10:25 — была стопроцентная психология, всё шло от головы, которая, видимо, посчитала, что с человеком из Суперлиги нельзя бороться».

Андрей Михневич, главный тренер сборной Беларуси: «Так как мы участвуем в Молодёжной лиге впервые, для нас это испытание. Шесть игр – много, справляться с усталостью сложно. Команда у нас молодая, всего 3 человека 2003 года, остальные 2005-2006, и им сложно эмоционально и физически держать уровень. Первые три игры мы смотримся хорошо, потом идёт спад. Какой игрой здесь доволен больше всего? Всеми! Каждая игра даёт нам какой-то урок, везде стараемся искать свои плюсы. «Кузбасс», к сожалению, зацепить не удалось, а хотелось с ними «подраться». Парни там постарше и поопытнее, видно, что уровень у них повыше и повидали они побольше. В любом случае, участие в Молодёжной лиге для нас огромный опыт. Перед нами поставлены определённые цели и задачи: быть в медалях от нас никто не требует, но видеть нас в середине турнирной таблицы хотят. Пока мы не очень хорошо справляемся с выполнением этих задач, но очень стараемся».

Владимир Пономарёв, главный тренер «Зенита-УОР»: «Результатом, конечно, недоволен. Мало побед, много травм – за один тур слишком много. Обстановка хорошая, шикарный зал, отличные условия, в Сосновый Бор в гости к «Динамо-ЛО» всегда приятно приезжать. Осталось больше сил, чем у сборной Беларуси на последнюю игру? Хорошо, что так показалось (смеется). Да, шесть игр за тур… не тот формат, наверное, для молодых. В первой игре мы не справились с белорусскими центральными, оказались не готовы к игре через центр. Ко второй уже подстроились, провели работу над ошибками, да и они подсели, устав от большой загрузки в атаке».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости