Новости

ДЕТСКИЙ ДЕНЬ В ВОЛЕЙБОЛЬНОМ ЦЕНТРЕ

«Динамо-ЛО» продолжает участие в просветительско-интерактивном проекте «Открытый диалог» совместно с прокуратурой Ленинградской области. 6 апреля встреча детей, игроков и прокуратуры прошла уже в третий раз.

Во встрече с воспитанниками Каложицкого ресурсного центра и учащимися школ Соснового Бора была поднята важнейшая тема, которая никогда не перестанет быть злободневной – тема профилактики наркомании среди несовершеннолетних. В откровенном и не самом простом разговоре приняли участие старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Александр Фёдоров, директор Волейбольного клуба «Динамо-Ленинградская область» Андрей Борзов и игроки команды Валентин Стрильчук, Денис Шенкель, Дмитрий Коленковский и Никита Вишневецкий. Встреча в формате живого диалога прошла под девизом «Спорт против наркотиков».

В начале беседы Александр Фёдоров рассказал о юридических, психологических и социальных последствий употреблениях, но и привел примеры из своей поднадзорной деятельности, а спортсмены подхватили своеобразную «эстафетную палочку» своими жизненными историями о том, как спорт учит дисциплине, труду и отвлечению.  Детей интересовало всё – от роста спортсменов до их хобби, графиков соревнований и того, чем каждый из них занимается на площадке.

Денис Шенкель повеселил собравшихся, признавшись, что с рождением дочери его главное хобби – собирать кубики, а времени на чтение книг сейчас, увы, не остаётся. Дети в ответ рассказывали о своих увлечениях: здесь и игры на саксофоне, и занятия футболом, и музыкальная школа по классу гитары. Никита Вишневецкий заметил, что каждый из собравшихся может выбрать свою дорогу, но только через упорный труд и неприятие минутных соблазнов можно добиться успеха и, возможно, самому стать примером для кого-то ещё.

После окончания встречи организаторы вручили детям подарки от комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области, а в фирменные шарфики «Динамо-ЛО» собравшихся утеплили ещё перед началом! Детей ждала ещё фотосессия и занимательная экскурсия по Волейбольному центру, на которой, не можем не заметить, вопросов оказалось ещё больше! Пресс-служба волейбольного клуба с радостью пригласила наших юных товарищей на матч плей-офф 20 апреля – теперь держим кулачки, чтобы все получилось!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости