«ДИНАМО-ЛО» — «БЕЛОГОРЬЕ» — 0:3

Три жаркие партии с равными концовками, классный волейбол, который смотрелся и нравился – всё это, к сожалению, завершилось не в пользу «Динамо-ЛО».

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Белогорье» (Белгород) – 0:3 (29:31, 22:25, 29:31)

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Никола Йовович – Сергей Пирайнен, Денис Бирюков – Марко Ивович, Дмитрий Коленковский – Фаннур Каюмов, Никита Вишневецкий (л).

Стартовый состав «Белогорья»: Роман Порошин – Мохамед Аль Хачдади, Станислав Маслиев – Павел Тетюхин, Сергей Червяков – Георгий Заболотников, Роман Брагин (л).

Все три партии этого горячего матча сложились по очень похожему сценарию: «Белогорье» отыгрывало приличное отставание и штурмом брало равные концовки.

«Динамо-ЛО» начало по-хозяйски, создав семиочковый отрыв на силовых подачах Каюмова и Пирайнена (10:3), но этот стартовый порыв гости отыграли в двух расстановках. Хороши были Аль Хачдади и Тетюхин, а последний грозил ещё и подачей (10:12). Динамовцы оперативно соорудили ещё один отрыв при помощи эйса Бирюкова и блока Сафонова Червякову (20:15). Но белгородцы вцепились в хозяев бульдожьей хваткой при помощи подач Порошина и не без помощи сумбура при реализации доигровочных мячей в исполнении «Динамо-ЛО» (22:22). Равная концовка провалилась в игру на балансе, где победу отпраздновали гости за счёт всё той же классной подачи Порошина и качественного блока Заболотникова – 31:29.

Убежать вперёд со старта второго сета «Белогорье» хозяевам не позволило, но динамовцы всё же совершили рывок после счёта 6:6 – Ивович на планере Коленковского прихватил блоком Аль Хачдади и Тетюхина, ещё разок марокканский диагональный белгородцев ошибся в атаке самостоятельно (10:6). Нападающий «Белогорья» сделал правильные выводы из ошибок и разгневался, что немедленно преобразовал в несколько шикарно исполненных атак. Подкрепляя собственные действия ещё и подачей, марокканец с примкнувшим к ним Тетюхиным быстро уравнял цифры на табло (16:15). Александр Климкин заменил Бирюкова на Шенкеля, который на кураже заработал для команды пару брейковых мячей и вернул лидерство сосновоборцам. Игра в перетягивание каната и в этой партии завершилась в пользу «Белогорья» — Йовович совершил пару совершенно необязательных детских ошибок – 22:25.

Третий сет в основе «Динамо-ЛО» начали уже Стрильчук и Мурашко и, по сложившейся традиции, хозяева сходу «нарисовали» на табло цифрами небольшое преимущество. Его удавалось удерживать до середины партии: порхал бабочкой в защите Вишневецкий, ногами играл Ивович, но и «Белогорье» в исполнении фантастических сэйвов от динамовцев нисколько не отставало. Это было очень красиво, но с реализацией атак получше дела обстояли у гостей, что в итоге и перевесило чашу весов в пользу белгородцев окончательно. Подачи Маслиева вернули на табло сначала равенство, а затем и вывело в лидеры гостей, заодно вернув на площадку Бирюкова и Йововича. Динамовцы при помощи индивидуальных умений Бирюкова в атаке и на подаче от Мурашко отыграли два матчбола, но и вторая равная концовка, в которую погрузились команды, осталась не за ними – Хачдади в окончании этого сета так и не было отловлен сосновоборским блоком.