«ДИНАМО-ЛО» — «ФАКЕЛ» — 2:3

Сосновоборцы впервые с 8 января уступили на своей площадке и потерпели первое поражение с 29 января. Неуступчивый «Факел» подарил отчаянную борьбу и увозит на север боевую победу.

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Валентин Стрильчук — Сергей Пирайнен, Денис Бирюков — Марко Ивович, Сергей Червяков — Александр Абросимов, Никита Вишневецкий (л).

Стартовый состав «Факела»: Тимофей Жуковски — Владислав Бабкевич, Вадим Юцевич — Станислав Динейкин, Алексей Сафонов — Александр Мельников, Евгений Андреев (л).

«Факел» с самого начала встречи расчехлил все имеющиеся пушки на подаче, и динамовцам уже на старте пришлось отыгрываться с 1:5. С этим доблестно справились крайние нападающие сосновоборцев и новоявленные эйсмены Абросимов и Стрильчук. Делом техники заработать отрыв, впрочем, не стало – свои очки «Динамо-ЛО» выцарапывало с трудом, а отыграть имеющиеся брейки новоуренгойцы не смогли по причине участившихся ошибок на подаче – 25:23.

Победный почин первого сета поддержать не удалось: «Факел» опыт прошлой партии учёл, количество ошибок сократил, а давление усилил. Сосновоборцы испытывали серьезные проблемы с реализацией атак с краёв – добивать до пола удавалось считанные разы, центральные же были практически недоступны из-за большого количества отведённых мячей. Второй и третий сет сосновоборцы были в роли догоняющих, но догнать и поставить красивую точку не удавалось. За красивости отвечал «Факел», парящий над сеткой Бабкевич, не замечавший блок, танцовщицы и дамский угодник Енот Атом, перецеловавший ручки доброй половине прекрасных леди на трибунах.

В четвертом сете динамовцы оказались загнаны в угол: до середины партии команды выясняли, кому же достанется инициатива, после чего «Факел» предпринял решающий рывок и Бабкевич с Динейкиным заработали для команды +2. Вышедший на подачу Вышников увеличил количество брейков, которые нужно было отыграть хозяевам, до трёх (18:21). Но «Динамо-ЛО» справилось, отыграв три матчбола (21:24) на подаче Бирюкова и затащив соперников в игру на балансе, где веское слово левой сказал Пирайнен – 27:25.

Тай-брейк для динамовцев откровенно не сложился. Уже к смене сторон на подаче того Мельникова, что представляет «Факел», гости заработали колоссальное для укороченной партии пятиочковое преимущество (3:8). Динамовцы же продолжили искать и, увы, не находить себя в атаке – 8:15, и 2:3. Сосновоборцы прервали рекордную для себя победную серию за всю историю выступлений в регулярных чемпионатах Суперлиги.