Новости

«ДИНАМО-ЛО» ПРЕДСТАВИТ ЛЕНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ НА СПАРТАКИАДЕ СИЛЬНЕЙШИХ

В августе сильнейшие клубы страны будут защищать честь своего региона на главном спортивном событии страны этого года – I Всероссийской спартакиады между субъектами Российской федерации по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Волейбольные соревнования среди мужских команд в рамках Спартакиады состоятся с 10 по 21 августа в четырёх городах. 8 команд сыграют в один круг по системе «каждый с каждым» 7 матчей с 11 по 19 августа (сюда включены дни отдыха и переездов). Ведётся общая турнирная таблица. 21 августа команды, занявшие 1 и 2 место в таблице, разыграют звание победителя Спартакиады, 3 и 4 – звание бронзового призёра.

Первый этап соревнований пройдёт в Казани и Новосибирске с 11 по 13 августа. Команда Ленинградской области сыграет в Новосибирске с коллективами из Новосибирской («Локомотив»), Кемеровской («Кузбасс») областей, а также сборной ХМАО-Югра («Югра-Самотлор»). В Казани сразятся команды республики Татарстан («Зенит-Казань»), Москвы («Динамо»), Санкт-Петербурга («Зенит») и Белгородской области («Белогорье»).

После этого все 8 команд переедут в Москву и Одинцово, где с 16 по 19 августа все сыграют ещё по 4 матча (с коллективами, которыми не встречались на первом этапе). Топ-4 турнирной таблицы разыграют медали.

Большинство матчей волейбольного турнира Спартакиады планируется к показу на каналах холдинга «Матч ТВ». Игровое расписание будет опубликовано не позднее 1 августа – следите за нашими новостями.

В ближайшие дни «Динамо-ЛО» выходит из отпуска – команда Александра Климкина начинает подготовку к ответственному мероприятию.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости