Новости

«ДИНАМО-ЛО» ВСТРЕЧАЕТ «БЕЛОГОРЬЕ»

30 ноября «Динамо-ЛО» сыграет, пожалуй, самый долгожданный и интересный матч дома в первом круге – с прямым конкурентом в борьбе за топ-5 лучших команд чемпионата, белгородским «Белогорьем».

Фото: ВК «Белогорье»

Время и место встречи

30 ноября, 18:00

Сосновый Бор, Волейбольный центр, ул. Соколова,7

Трансляция – т/к «ЛенТВ24», vcdynamo.ru, tvstart.ru  

Легендарное «Белогорье» — восьмикратный чемпион России и обладатель Кубка России, обладатель титула клубного чемпиона мира и трижды победитель европейской Лиги чемпионов после удачной перезагрузки в прошлом сезоне в нынешнем строит не менее амбициозные планы. Собственно, цели у «Динамо-ЛО» и «Белогорья» схожие: задачей-минимум является повторение результата прошлого чемпионата. Напомним, белгородцы финишировали в сезоне 2021/22 сразу вслед за сосновоборцами, на шестом месте.

Но если у «Динамо-ЛО» даже после двух поражений подряд от казанского и петербургского «Зенита» вполне комфортное место в верхней части турнирной таблицы чемпионата России (динамовцы даже успели подняться на пятое место с шестого после победы над минским «Строителем» 26 ноября), то дела у «Белогорья» обстоят ощутимо хуже – сейчас «львы» располагаются на 10 строчке.

Но не так плоха 10-я позиция, как запрет исполкома Всероссийской федерации волейбола играть матчи в Белгороде из-за приграничного положения города и неспокойной обстановки. Это серьёзный удар по клубу, являющемуся однозначной достопримечательностью и предметом гордости для жителей Белгорода. Последний матч дома команда Бориса Колчина сыграла 24 октября, и тогда же одержала последнюю к настоящему моменту победу – над «НОВОЙ». Но и четыре поражения подряд, которые потерпели белгородцы, были поражениями не от кого-нибудь, а от обоих «Зенитов», московского «Динамо» (тут нам бы вообще не стоило это никак комментировать, не правда ли?) и новосибирского «Локомотива». Возможно, играй «Белогорье» дома, как в первом круге и задумывалось, результат был бы другим.

Тем не менее, специалисты отмечают — гостевые матчи у белгородцев не задались со старта сезона, но эти слова проходили в прессе после поражения «Белогорья» в Уфе – поначалу «Урал» отказывались считать серьёзной силой в чемпионате, а они продолжают удерживать лидирующие позиции. Впрочем, ни с кем из грандов уфимцы ещё не сыграли, но речь не о них. Как бы там ни было, за 9 туров чемпионата в гостях белгородцы выиграли только один матч – в Оренбурге.

Матчем с «Динамо-ЛО» белгородцы завершают как длительный вояж (впереди несколько дней передышки и возможность побыть дома с родными) так и серию матчей с командами, занявшими места в прошлом сезоне выше, чем «львы».

Ко всему прочему, «Белогорье» сыграет в Сосновом Бору (как и в прошлом туре с «Зенитом») без Игоря Колодинского и Игоря Филиппова.

Раненый зверь всегда опасен, и на площадке Волейбольного центр болельщиков ждёт настоящая битва двух равных соперников, бескомпромиссная борьба и красивый волейбол. Волейбольный клуб «Динамо-ЛО» приглашает зарядиться эмоциями от великолепного противостояния – начало 30 ноября в 18:00!

Фото: ВК «Белогорье»

Состав «Белогорья»:

Связующие: Роман Порошин (№12), Евгений Жогов (№17)

Доигровщики: Станислав Маслиев (№5), Павел Тетюхин (№8), Илья Сподобец (№9), Руслан Галимов (№18)

Диагональные: Мохамед Аль Хачдади (№11), Иван Подребинкин (№14)

Блокирующие: Юрий Цепков (№3), Сергей Червяков (№13), Георгий Заболотников (№17)

Либеро: Роман Брагин (№10), Валентин Кротков (№19)

Главный тренер – Борис Колчин.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости