Новости

«ДИНАМО-ЛО» — «ЗЕНИТ-КАЗАНЬ» — 0:3

Стартовый матч дома сосновоборцы сыграли с грандом из Казани – пожалуй, о такой вывеске для начала сезона можно только мечтать. К сожалению, подарить собравшимся болельщикам победу «Динамо-ЛО» не сумело. Хотя игроки очень старались.

«Динамо-ЛО» — «Зенит-Казань» — 0:3 (16:25, 21:25, 20:25)

Статистика

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Никола Йовович — Максим Жигалов, Денис Бирюков — Марко Ивович, Дмитрий Коленковский — Сергей Червяков, Артём Зеленков (л), Никита Вишневецкий (л)

Стартовый состав «Зенита-Казань»: Мика Кристенсон — Максим Михайлов, Бартош Беднож — Дмитрий Волков, Артём Вольвич — Дмитрий Щербинин, Валентин Голубев (л).

Одним из главных героев стартовой партии выступил польский доигровщик Бартош Беднож, которому не нужно было долго вспоминать игровые связи с американским связующим Микой Кристенсоном. Вдобавок у поляка летела отличная подача, на которой «Зенит-Казань» насобирал не один брейковый мяч. Никола Йовович в начале игры много доверял центральным, нарабатывая взаимодействия, и Марко Ивовичу, с которым играет больше 10 лет. Казанцы давили подачей, отодвигая сосновоборцев от сетки, встречали блоком – и оставили первую партию за собой довольно быстро.

Динамовский коллектив благодаря эйсу Максима Жигалова попытался захватить инициативу в дебюте второго сета, но защита в исполнении гостей оперативно предоставила Дмитрию Волкову возможность сравнять счет. В дальнейшем казанцы уверенно действовали в двух своих «убойных» элементах – атаке и подаче, что, вкупе с ошибками сосновоборской команды, привело к победе и во втором сете.

Погоня, в которую бросились сосновоборцы в третьей партии, была красивой: две подачи навылет в исполнении Дениса Бирюкова (одному из эйсов помогла сбыться сетка) накрутили публику и, казалось, задали нужный игровой ритм. Однако с блоком у «Динамо-ЛО» продолжались проблемы, а казанцы продолжали монотонно настаивать на своем: мощнейшие подачи, убойные атаки. Хитрые подачи Йововича помогли сравнять счет ближе к концовке сета (19:19), но его американский визави в майке казанского клуба принес сопернику три брейковых очка. Максим Пурин сумел эйсом отыграть один из заработанных «Зенитом» матчболов, но на этом все закончилось – 20:25.