Новости

«ДИНАМО» (МОСКВА). VOL.2

Заключительный матч регулярного чемпионата сосновоборцы проведут в Москве – динамовское дерби перенесено на сутки и в старый зал, но обещает быть интересным.

Время и место встречи

13 марта, пятница, 18:00

Москва, ДС «Динамо», ул. Лавочкина, 32

Трансляция – vc-dynamo.ru, tvstart.ru

Путь в сезоне

Рассказывать про нынешний сезон московского «Динамо» следует под музыкальное сопровождение маршевого типа. Звучат фанфары и тромбоны. Пока непонятно, продолжатся ли звуки марша в финальном раунде, но москвичи выглядят монументально, особенно если играют не с «Трентино» или «Факелом» из Нового Уренгоя. Итальянских команд в российском чемпионате нет, а вот «Факел» маячит темной тенью на стене в районе «Финала шести».

 «Динамо» — безусловный лидер регулярного чемпионата, безоговорочно на первом месте. Проиграны всего два матча — оба, как понимаете, «Факелу». Периодически на пути москвичей в этом сезоне встречались кочки: коронавирус, не позволивший заявить о себе во весь голос в Лиге чемпионов, вынужденная просьба о переносе полуфинала Кубка России с ноября на декабрь… Все негативные факторы пока что оборачиваются для «Динамо» в позитивные: не получилось в Лиге чемпионов – да ничего! Выиграем в третий раз Кубок ЕКВ. Ну, еще не выиграли, но уже в финале (напомним, финальная серия с петербургским «Зенитом» — 17 и 25 марта). Перенос полуфинала тоже закончился для динамовцев счастьем – победой в «Финале четырех» Кубка России.

Даже травмы и отъезд в сборную лидеров не сказывались на итоговом результате того или иного матча. Константин Брянский сумел создать Команду с большой буквы, и пока они отвечают своему требовательному и известному своим достаточно жестким подходом к процессу тренеру сторицей. Но всем понятно, что чемпионат, как и танец, хорош концовкой – а от «Динамо» сейчас все ждут только победы. И показательным будет финал Кубка ЕКВ, а матч с «Динамо-ЛО» будет последним накануне этого финала.

Отметим, что 10 марта «Динамо» в Нижнем Новгороде сыграло перенесенный матч с АСК и признаемся, что команда Юрия Филиппова заставила Константина Брянского и компанию знатно понервничать и допускать школьные ошибки. У нижегородцев нашлось оружие против слаженной московской машины – они сыграли «по фану», расслабленно и с удовольствием, и заставили-таки дрогнуть «Динамо». Гости вели 2:1 по партиям и 22:17 в четвертой, но АСК затащил соперников в тай-брейк, где все решилось только в концовке. Нижегородцы ненавязчиво и мягко намекнули, что и у «Динамо» есть слабые места в броне. Тревожный сигнал для москвичей в преддверии важнейших игр или отпущенные вожжи управления накануне этих самых игр?

Матч 12 декабря

Сосновоборцы не впервые проиграли с сухим счетом, но впервые это случилось это случилось на своей площадке. Это было неприятно, тем паче, что игра прошла без Олега Согрина. Порадовать приболевшего главного тренера не удалось – подвела реализация атак и прием. Подача в новом зале «Динамо-ЛО» у другого «Динамо» летела просто безумная (признаемся, смотреть на нее в трансляции оказалось не так страшно, как в зале – ею можно убивать, клянемся!). Сосновоборцы объективно провели не очень хороший матч, даже учитывая серьезность соперника — «Динамо» сильно в этом сезоне как никогда и первую игру проиграло только 7 декабря.

«ДИНАМО-ЛО» (Сосновый Бор) – «ДИНАМО» (Москва) — 0:3 (14:25, 23:25, 17:25)

Состав

Связующие: Павел Панков (К) (№11), Чеславс Свентицкис (№10)

Доигровщики: Ярослав Подлесных (№1), Юрий Бережко (№9), Семён Дмитриев (№15), Антон Сёмышев (№18)

Диагональные: Романас Шкулявичус (№5), Цветан Соколов (№19) (Болгария)

Блокирующие: Илья Власов (№2), Владимир Съемщиков (№8), Максим Белогорцев (№13), Вадим Лихошерстов (№24)

Либеро: Евгений Баранов (№7), Алексей Кабешов (№14).

Главный тренер – Константин Брянский

Старший тренер – Алексей Бабешин

Тренер-аналитик – Маттео де Чеко

Тренер-аналитик – Коня Аарне Петтиля

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости