Новости

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Диагональный Роман Мурашко перешёл в «Динамо-ЛО». Добро пожаловать в команду атомных парней, Роман!

Роман Мурашко родился 24 мая 2002 года в Калининграде. Волейболом начал заниматься в калининградской СШОР №10 у Елены Владимировны Лукиновой.

В 14 лет во время первенства России 2001-2002 гг. р. получил приглашение продолжить спортивную карьеру в системе новосибирского «Локомотива». В составе молодёжной команды «железнодорожников» четырежды становился победителем Молодёжной лиги, а также обладателем индивидуальных наград – MVP турнира и лучшим диагональным.

Диагональный юниорской/молодёжной сборной России. Чемпион Европы (U-20), двукратный серебряный призёр чемпионатов мира среди юниоров и молодёжи, дважды признан лучшим диагональным этих турниров.

Минувший сезон провёл на правах аренды в челябинском «Динамо» и помог уральской команде завоевать серебро Высшей лиги «А». Лучший бомбардир завершившегося чемпионата.

Рост – 201 см. Левша.

Сезон 2022/23 молодой талантливый нападающий проведёт на правах аренды в «Динамо-ЛО». Приветствуем Романа в нашей команде и верим, что вместе у нас получится отличный чемпионат. Добро пожаловать в банду атомных парней, Рома!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости