Новости

«ЭМОЦИИ БЫЛИ ГЛУБОКО ВНУТРИ»

После матча «Динамо-ЛО» и «Нефтяника» участники встречи Олег Согрин, Владимир Викулов, Игорь Тисевич и Максим Пурин поделились мнением об игре.

Олег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

— Поздравляем с очень важной победой. Сегодня хорошо летела подача. Правда ли что «Динамо-ЛО» победило сегодня, в первую очередь, благодаря подаче и правильному психологическому настрою?

— Тяжелая была игра. Конечно, имели значение наша подача, наш настрой. Если вы обратили внимание, практически не было эмоций – они были глубоко внутри, парни были очень напряжены и начало первой партии особого оптимизма не внушило. Но выстояли, преодолели себя, меньше ошибались. Неплохо подавали. Надежны были связка и либеро, заработал блок. Хочу отметить парней: Дивиша, сыгравшего хороший матч, Бирюкова, забивавшего важные доигровки, Алексеева, у которого поначалу не шла игра в атаке, но концовку отыграл замечательно.

— А какая защита!

— Защита с его габаритами – сыграно здорово и самоотверженно. Я все равно очень надеюсь, что наша команда будет еще прибавлять, играть более ярко и интересно. Посмотрим. Это наши общие планы. Не буду скрывать, их тяжело воплотить – не буду ни на что жаловаться, у нас есть небольшие проблемы, которые мы пытаемся решить и надеюсь решим!

Владимир Викулов, главный тренер «Нефтяника»:

— Показалось, что динамовцы переиграли сегодня «Нефтяник», в первую очередь, за счет подачи – это так? Тем более что у оренбуржцев в важной концовке второго сета было очень много ошибок.

— Да, вы совершенно правы, первую партию мы проиграли, в первую очередь, за счет нелучшего приема. В одной расстановке упустили, потом тяжело было догонять. В третьей партии вроде бы нащупали свою игру, но Ленобласти уже повезло. Плюс плохо сыграл тренер (улыбается) в защите последний мяч, не подсказали сзади вовремя… Но мы будем настраиваться на второй матч, готовиться к реваншу.

Игорь Тисевич, капитан «Динамо-ЛО»:

— Гипс снял, ковидом переболел, все ли хорошо?

— Все отлично, спасибо большое. Очень нервная получилась игра – мы переживаем, хотим выиграть. Все получилось сегодня, надеюсь, что второй матч тоже по нашему сценарию пройдет.

— Финальный эйс был эффектным, и в целом, у команды сегодня летела подача. Особенный настрой?

— Да, настрой был боевым – победы нам очень нужны. Место, которое мы занимаем, нас не устраивает. Хотим это исправить, доказать, что достойны большего, чем последнего места.

Хочу обратиться к болельщикам. Мы оступились, оступились не один раз и занимаем сейчас последнюю строчку в турнирной таблице, но очень хотим выбраться оттуда. И нам очень нужна ваша помощь и ваша поддержка. Пожалуйста, приходите на трибуны и болейте за нас – нам это необходимо.

Максим Пурин, доигровщик «Нефтяника»:

— Новый зал команды, которая для тебя не чужая. Какие впечатления?

— Приехал как домой – знакомые люди, лица. Многие подходили к границе с чистой зоной, здоровались. Зал реально уютный, жаль, что не удалось здесь поработать, чуть-чуть не дотерпел. Думаю, что команда с таким залом будет прибавлять – комфортные условия, свои болельщики. Когда снимут все ограничения, надеюсь, что здесь будет полный зал и очень крутая атмосфера.

— Сегодня было тяжело «Нефтянику», из чего сложился такой результат матча для твоей команды?

— Мы подсели физически, я думаю. Плюс со здоровьем не у всех все хорошо. График в связи с этими переносами жесткий, плотный. Правда, у Ленобласти тоже, так что это не отмазка. Но тяжело, правда. Игра не очень качественная получилась.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости