Новости

«ЕНИСЕЙ» (КРАСНОЯРСК). VOL.2

Честь открывать 2021-й год на арене в Сосновом Бору выпала красноярскому «Енисею» — сопернику для «Динамо-ЛО» знаковому, принципиальному и исторически неудобному. Рассказываем все, что знаем о крепкой сибирской команде.

Об истории, достижениях и интересных фактах, связывающих наши клубы, а также о противостоянии мы подробно рассказывали перед встречей первого круга здесь.

Время и место встречи

4 января 2021 года, 18:00 (мск)

Сосновый Бор, Волейбольный центр

Бесплатные билеты на главной странице нашего сайта

Новогодний дресс-код: дарим подарки за наряды, шапки и ушки. Украшайтесь к празднику и болейте за «Динамо-ЛО» изо всех сил!

Первый круг

Новый 2021 год «Енисей» встретил на 9 строчке турнирной таблицы. После 15 сыгранных туров (красноярцы провели 12 встреч к настоящему моменту) сибирская команда имеет в своем активе 6 побед и столько же поражений.

В этом сезоне коллектив Александра Климкина успел обидеть два топ-клуба – в Новом Уренгое «Енисей» пребольно щелкнул по носу «Факел» (3:2), а дома, в Красноярске страшно обидел петербургский «Зенит» (3:0).

Но есть у красноярцев и обратные истории – именно «Енисей» стал первым клубом, который проиграл «Газпрому-Югре», сделав это в последнем туре 2020 года – 29 декабря в Сургуте. Осчастливили Крайний Север и очень испортили себе празднование Нового года. Сейчас парни Александра Климкина ужасно злы. Нет, мы ни на что не намекаем – констатируем факт.

Матч 11 октября

Встреча для сосновоборцев из категории «матч, который не хочется вспоминать». «Енисей», понятно, думает, что это была шикарная игра. Две партии красноярцы взяли слету – в первом сете феерил на подаче Тодор Скримов, во втором – Ян Ерещенко, у сосновоборцев не получалось сделать ровным счетом ничего. В третьей партии гости, наконец, начали напоминать себя и хотя бы огрызаться грамотной атакой, однако подача – первейший элемент волейбола в наши суровые времена – в Красноярске так и не стала коронным динамовским элементом. Как итог – печальные для команды из Ленинградской области 0:3 и катастрофические показатели количества ошибок на подаче и в атаке.

Потери

К счастью, у «Енисея» нет потерь – все строю. Но главная звезда клуба болгарский доигровщик Тодор Скримов отбыл в расположение национальной команды – так сказать, отдавать долг Родине и помогать сборной Болгарии отобраться на чемпионат мира. Кстати, на чемпионат мира в России, если вы вдруг забыли. Скримов – один из самых неприятных подающих российского чемпионата, а особенный пунктик у него на принимающих «Динамо-ЛО» — в каком бы российском клубе этот Скримов не играл. Достаточно вспомнить всего один матч в сезоне 2017/18 – в Самаре с «НОВОЙ», за которую тогда играл болгарин. Счет 13:6 в пользу «Динамо-ЛО» в пятой партии, Скримов выходит на подачу и…. сосновоборцы проиграли матч 16:18.

Без Скримова «Енисей» уже проиграл «Газпрому-Югре» и отсутствие болгарского доигровщика по самой уважительной причине уже дорого обошлась красноярцам. Отсутствовать легионер будет до 14 января.