Новости

«ЕНИСЕЙ» — СОПЕРНИК В КВАЛИФИКАЦИИ

Регулярный чемпионат завершён, определились пары квалификационного раунда, которые поборются за место в четвертьфинале чемпионата России и продолжат борьбу за медали.

«Динамо-ЛО» завершило «гладкий сезон» длительностью в полгода и 30 матчей на 7 месте, и теперь сосновоборцам предстоит сразиться в квалификационном раунде – стадии, предшествующей плей-офф.

Коллективы, занявшие первые четыре строчки турнирной таблицы регулярного чемпионата, попадают в четвертьфинал напрямую – это казанский «Зенит-Казань», московское «Динамо», петербургский «Зенит» и новосибирский «Локомотив». В квалификационном раунде участвуют команды, занявшие 5-12 места.

Пары квалификационного раунда:

«Белогорье» (5 место) – «Газпром-Югра» (12 место)

«Кузбасс» (6) – АСК (11)

«Динамо-ЛО» (7) – «Енисей» (10)

«Урал» (8) – «Факел» (9).

Квалификационный раунд включает в себя два матча – дома и в гостях. Первые встречи состоятся на площадках команд, занявших в регулярном чемпионате место ниже. Таким образом, «Динамо-ЛО» и «Енисей» сыграют 28 марта (15:00 мск) в Красноярске, а 31 марта (18:00) – в Сосновом Бору.  В случае равенства побед и очков по результатам двух матчей квалификационного раунда сразу после окончания второй встречи назначается «золотой сет» — укороченная партия до 15 очков. Её победитель выходит в ¼ финала, где соперники первой четвёрки будут определяться по рейтингу.

Команда с самым высоким рейтингом будет встречаться в четвертьфинале с командой с самым низким рейтингом. То есть, если удивительных результатов в квалификационном раунде не произойдет, и дальше пройдут 5,6, 7 и 8 команды по итогам регулярки, то пары ¼ финала будут такими: «Зенит-Казань» — «Урал», «Динамо» — «Динамо-ЛО», «Зенит» — «Кузбасс», «Белогорье» — «Локомотив».

В случае победы команд, занявших места с 9 по 12, ситуация будет иная. Команда с самым низким рейтингом в любом случае будет играть с казанским «Зенитом», будь это «Факел» (как и предполагалось в этой паре) или АСК, или «Енисей».

Матчи ¼ финала играются до 2 побед в серии, первые матчи пройдут на площадках команд, попавших в эту стадию напрямую – в Казани, Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске 4 апреля. Ответные – 8 апреля на площадках команд, отобравшихся из квалификационного раунда. В случае необходимости сыграть третий матч для определения полуфиналиста, он будет проведён на площадках, где был сыгран первый матч стадии.

Полуфиналы за 1-4 и за 5-8 места играются сериями до 3 побед с 15 по 27 апреля. Финал за 7-8 места не проводится. Финалы за 1, 3 и  5 место также – серии до 3 побед с 1 по 14 мая.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости