Новости

ФИНАЛ МОЛОДЕЖНОЙ ЛИГИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

С 13 по 18 марта в Санкт-Петербурге состоится первый круг финала за 7-12 места чемпионата Молодёжной лиги, где сыграет «Динамо-ЛО-2».

Регулярный чемпионат сосновоборская молодёжка завершила на 9 месте. До 4 тура юные динамовцы претендовали на итоговый результат гораздо выше и могли впервые в истории попасть в «Большой финал» (за 1-6 места) и продолжить борьбу за медали. Однако во второй части регулярного чемпионата команда сбавила обороты в том числе и по медицинским причинам и закончила «гладкий сезон» на 9 месте.

Сергей Грибов, главный тренер «Динамо-ЛО-2»: «По сравнению с прошлым сезоном, результат, может быть, и лучше, но это не для нас, конечно. Провал получился после тура в Нижнем Новгороде, даже для себя я его объяснить не могу. Причины психологические, скорее всего, в силу возраста и какой-то неустойчивости – в других командах есть ребята поопытнее, может быть, поэтому. У нас только Петя Орлов и Ваня Шестопалов с позиции опыта могут выступать, у Леши Логинова из-за травмы чемпионат получился очень скомканный, – а первый тур он провёл очень хорошо. Хочется молодыми играть на этом уровне, не «старичками», а по-настоящему молодыми ребятами. Мне кажется, принцип Молодёжной лиги в этом и заключается – раскрыть талант юного спортсмена, передать его дальше и выше. У нас такая философия. На финальные соревнования смотрим с определённым оптимизмом, шансы есть. Играть можно и нужно каждый матч – команды-соперники все очень приличные и интересные. Прогнозов никаких не буду делать, это дело неблагодарное, особенно в Молодёжной лиге – всегда верим в наших ребят».

Финал за 7-12 места пройдёт по двухкруговой системе (1 круг в Санкт-Петербурге 13-18 марта, 2 круг в Казани 13-18 апреля). В каждом из кругов шесть команд сыграют друг с другом по одному разу. Таким образом, каждая молодёжка за финальную часть чемпионата проведёт по 10 матчей. Победы и очки, набранные на предварительном этапе, не учитываются.

Расписание матчей «Динамо-ЛО-2» в Санкт-Петербурге*:

13 марта, 13:00. «Динамо-ЛО-2» — «Енисей-2» (Красноярск)

14 марта, 13:00. Сборная команда Республики Беларусь – «Динамо-ЛО-2»

15 марта, 13:00. «Динамо-ЛО-2» — «Зенит-УОР» (Казань)

16 марта – выходной день

17 марта, 14:30. «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Динамо-ЛО-2»

18 марта, 12:00. «Динамо-ЛО-2» — «Белогорье-2» (Белгород).

*В связи с блокировкой YouTube-канала Всероссийской федерации волейбола, платформа, на которой будут транслироваться матчи финала Молодёжной лиги, уточняется. Ссылка на прямой эфир будет появляться в день матча на главной странице нашего официального сайта (фиолетовая плашка в левой части экрана).

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости